Opel Calibra 4×4 turbo | DRIVE2


На новом витке автомобильной истории будут opel calibra 4×4 герои. А уж культовые или нет — поговорим лет через десять. История покупки Оранжевая Calibra года выпуска уже много лет живет в семье Романа. В году купе было куплено отцом в качестве подарка матери, которая долгое время использовала его как авто на каждый день.

Все изменилось в году, когда Opel отдали сыну. Восстановление и тюнинг Изначально в купе стоял восьмиклапанный сильный C20NE, мало подходящий для динамичной езды. По этой причине ему на смену пришел двухлитровый шестнадцатиклапанник мощностью л. Тогда же начались и первые opel calibra 4×4 с внешним видом: После долгих раздумий Роман решил не продавать, а восстановить и улучшить купе.

Купив подержанный блок C20LET, Роман собственноручно, по возможности максимально используя оригинальные компоненты, начал постройку Calibra Turbo.

opel calibra 4x4

Использована кованая поршневая, поставлены новые прокладки, сальники и вкладыши. После свапа в opel calibra 4×4 заменены все подушки. Турбина сделана на компонентах KKK: К16 горячая частьК19 холодная часть. Топливный регулятор выставлен на 3,5 бара. Установлен интеркулер. Диаметр впускной трубы — 51 мм. Выпуск собран из нержавейки, диаметр трубы 63 мм, оконечная часть от Mazda3 MPS.

Тормозная магистраль полностью opel calibra 4×4 на медную, установлен вакуумный усилитель с ГТЦ от Vectra V6.

opel calibra 4x4

С таким сердцем Калибра набирает сотню за 8. В году мир увидел наиболее мощную Калибру, купе оснащенное наддувом с мотором C20LET, передает на колеса л.

opel calibra 4x4

Турбированная Калибра оснащена шестискоростной механикой фирмы Getrag и приводом на все четыре колеса. Крутящий момент в Н. М позволяет ускорить Калибру до сотни за 6.

Opel Calibra Night Fury 4×4 300HP

В году появилась шестицилиндровая Калибра с мотором C25XE, стоит сразу заметить что полный привод opel calibra 4×4 шестицилиндровых купе был недоступен, но и без него на разгон до сотни по паспортным данным уходило всего 7. Мотор C25XE продержался на конвеере менее года, opel calibra 4×4 — за ужесточения экологических норм, в том же — ем он был заменен на X25XE отвечающий нормам Евро2. Наиболее мощная шестицилиндровая Калибра оснащалась V6 объемом 2.

На Калибрах замену ремня ГРМ рекомендуется проделывать не позже, чем спустя 60 км после последней замены, если владельцы версий с мотором C20NE заменой ремня могут пренебрегать, то для владельцев машин с V6 — это непростительно.

1993 Opel Calibra 4х4 Turbo 2.0 MT / 350 л.с. – обвес Rieger Catano

Мотор Ecotec, выдающий л. Дело в том, что низкокачественное топливо может не догорать в его камерах сгорания и этот процесс будет осуществляться уже во выпускном коллекторе, по отзывов владельцев и сервисменов, данная ситуация может привести к тому, что выпускной коллектор треснет.

Владельцем турбированных Калибр не стоит затягивать с заменой воздушного фильтра, данную процедуру не рекомендуется проводить реже, чем раз opel calibra 4×4 15 км.

Сцепление механических коробок довольно выносливое, при спокойной езде оно способно дожить до км. Помимо пяти и шести ступенчатой на турбо Калибре коробке, на купе может быть установлена четырехступенчатая автоматическая КПП. Рулевые тяги на Opel calibra 4×4 живут 25 — 30 км.

opel calibra 4x4

На большинстве машин при пробеге свыше км появляется люфт в рулевой рейке. Уделим внимание техническим характеристикам Opel Calibra 2.

opel calibra 4x4

И данные модели имели отличия от европейских автомобилей. В частности, различались повторители поворотников на передних крыльях, электропривод складывания зеркал и еще датчик температуры катализатора.

Характеристики Opel (Опель) (85) 2.0i Turbo 4×4 3 дв. купе 6МКПП 1992-1996 г.

opel calibra 4×4 Плюс ко всему, для Японии не делались праворульные машины. Наняли даже внешнюю фирму для создания экспериментальных моделей. Но одна разбилась во время испытаний на безопасность, вторую же поместили в финский музей в Уусикаупунки.

Кабриолет так и не вышел в свет. Очень хорошие об Opel Calibra отзывы. Владельцы отмечают opel calibra 4×4 разгон, отличную шумоизоляцию, превосходную устойчивость на дороге. К тому же в обслуживании машина проста и неприхотлива. Если случаются поломки что редко — детали дешевые, и их можно купить где угодно.

В целом, шустрый автомобиль за небольшие деньги. За тысяч рублей можно купить в хорошем состоянии.

Только нужно тщательно выбирать машину. Потому что всё-таки ей немало лет, и велика вероятность наличия неисправностей.

opel calibra 4x4

Так что перед покупкой лучше проверить авто на СТО. Иначе потом, в случае наличия крупных поломок, придется неплохо вложиться. Конечно автомобиль можно приобрести opel calibra 4×4 дешевле, скорее всего данный авто будет нуждаться в ремонте. Купить Opel Calibra легко далеко не в каждом регионе СНГ, машина редкая, opel calibra 4×4 к счастью владельцев большинство запчастей по технической части унифицированы с другими моделями Опель.

opel calibra 4x4

Покупка Opel Calibra может opel calibra 4×4 интересна довольно разным людям, ведь Калибра является хорошей базой для тюнинга, но и как машина для езды на работу, или за покупками Опелевское купе показывает себя очень хорошо. Отзывы Отзыв: Автомобиль Opel Calibra купе — Спорт купе за дёшево Достоинства: Отличный вид, скорость, комфорт, комплектация Недостатки: Расход при интенсивной езде, дорогостоящее обслуживание.

У меня была Opel Calibra 2. Жаль только одно что таких авто в хорошем состоянии осталось очень мало. Opel calibra 4×4 не opel calibra 4×4, по скольку при нынешних ценах на бензин особо не покатаешься. Мотор 2.

Багажник в машине хоть и большой но из за того, что большой борт большие предметы в него не загрузишь. Пассажирам на задних местах маловато места, голова достаёт потолка.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]