Ремонт датчиков АБС — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


Проверьте состояние уплотнительного кольца и, при необходимости замените. Установка производится в последовательности, обратной снятию с учетом следующих моментов. Перед установкой датчика на кронштейн смажьте корпус датчика тонким слоем смазки. Проверьте, что контрольная лампа ABS гаснет сразу же после запуска двигателя.

При наличии снимите датчики авс на опель вектра заднего колеса, затем ослабьте болты крепления колеса. Поднимите заднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках. Снимите заднее колесо.

датчики авс на опель вектра

Короткая пауза между каждой вспышкой [B]. Средняя пауза между каждой группы вспышек[C]. Длинная пауза между кодами неисправностей [E].

Как проверить АБС и датчики на Опель Вектра А?

Для примера на рисунке показан код неисправности Посчитайте вспышки. Посмотрите неисправность в таблице.

датчики авс на опель вектра

Устранение ошибки по ABS opel vectra B г. Устраняем причину горящей лампочки ABS частая "болячка" этих авто Короче сегодня отнес к сервис, они взяли и заменили сам блок АБС который находится рядом с вакуумом в капоте и перекачали датчики авс на опель вектра и. При наличии осциллографа поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки, — колеса должны полностью оторваться от земли.

Выполнение данной процедуры может привести к записи в память процессора кода неисправности Включите зажигание и, вращая соответствующее колесо автомобиля, следите за показаниями осциллографа. Амплитуда выводимого на экран синусоидального сигнала не должна выходить за пределы диапазона 0. Внимательно осмотрите колесный датчик и его ротор на наличие признаков повреждений и загрязнения.

Как Проверить Датчик Абс Опель Вектра Б

Протрите компоненты, устраните имеющие место неполадки. Подсоедините электропроводку к колесному датчику и отсоедините ее от модуля управления ABS. Если результат измерения составляет более 1 МОм, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае проверьте электропроводку между датчиком и модулем на наличие короткого замыкания.

Восстановите исходное подсоединение всех контактных разъемов и повторите процедуру считывания диагностических кодов.

11.33 Диагностика отказов ABS

При появлении новых кодов перейдите к соответствующему тесту. Имеют место проблемы, связанные с исправностью выдачи колесным датчиком одним или всеми четырьмя информационного сигнала DTC 29 Свободное вращением колес в течение более 1 минуты, а датчики авс на опель вектра длительное движение с вывернутым до упора рулевым колесом могут привести к записи в память процессора кода неисправности 29, — просто очистите память процессора см.

Оцените состояние протекторов и давление накачки шин. Проверьте надежность затягивания болтов крепления датчиков ABS 32 Нм. Восстановите исходное подсоединение электропроводки. Очистите память процессора см.

датчики авс на опель вектра

Если отказ не повторился, следовательно, неисправность носила временный характер, — еще раз проверьте надежность крепления всех контактных соединений. Проверьте исправность состояния и датчики авс на опель вектра фиксации контактных разъемов электропроводки на модуле управления ABS, генераторе и аккумуляторной батарее.

В случае необходимости произведите соответствующий восстановительный ремонт. Если нарушения качества контактов отсутствуют, переходите к следующему этапу проверки. Очистите память процессора и повторите процедуру считывания диагностических кодов. Отклонение от номинала уровня напряжения питания DTC 42 Запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей датчики авс на опель вектра.

Проверьте правильность установки оборотов холостого хода. Главу Электрооборудование двигателяпроизведите необходимые исправления. Выключите зажигание и проверьте состояние полюсных клемм батареи и надежность фиксации на них клеммных наконечников проводов.

датчики авс на опель вектра

Проверьте исправность состояния и надежность фиксации контактных разъемов электропроводки на модуле управления ABS, генераторе и аккумуляторной батареи. Выключите зажигание и рассоедините два разъема электропроводки модуля управления трансмиссией TCM. Также отсоедините электропроводку от модуля управления ABS. Если результат измерения составляет более 1 МОм, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае произведите восстановительный ремонт электропроводки на участке между TCM и модулем управления ABS.

Если результат измерения составляет менее 1 В, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае произведите необходимый восстановительный ремонт электропроводки на участке между TCM и модуля управления ABS. В случае необходимости зачистите клеммы и датчики авс на опель вектра к следующему этапу проверки. Нарушение исправности функционирования клапанного реле DTC датчики авс на опель вектра Выключите зажигание и отсоедините электропроводку от блока управления ABS.

датчики авс на опель вектра

Если результат измерения составляет более 1 МОм, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае замените блок управления. Если нарушение качества контактов отсутствует, переходите к следующему этапу проверки. Проверьте SBF-держатель предохранителя. В ходе выполнения проверки последовательности срабатывания клапанов гидромодулятора см.

датчики авс на опель вектра

Раздел Проверка последовательности датчики авс на опель вектра клапанов гидромодулятора ABS на слух проверьте исправность функционирования электромотора. Нарушение исправности функционирования датчика-выключателя стоп-сигналов DTC 54 Отказ датчика-выключателя стоп-сигналов приводит к нарушению исправности функционирования ABS.

Проверьте исправность срабатывания стоп-сигналов при выжимании педаль ножного тормоза. Если все в порядке, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае проверьте состояние ламп и электропроводки цепи стоп-сигналов. Отсоедините электропроводку от модуля управления ABS. Проверьте состояние и надежность фиксации контактных разъемов датчика-выключателя и блока управления.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]