Не горит лампа зарядки АКБ, как найти причину на опель вектра а — форум Opel Vectra


Опять разобрал гену, да все ок с ним вроде, но теперь я не хотел собирать его пока не буду убежден точно, что с ним все ок, поехал на фирму по ремонту ген, генку привез разобранным, спец проверил все узлы якорь, счетки, обмотки, интеграл, диодный мост сказал все ок, СОБИРАЙ!

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Вообщем теперь для себя я выделил следующие шаги по проверке гены и зарядки которые позволят экономить время в случае если будет такая же проблема как у меня: Может быть не все детально описал, но за эти трудные три дня я так много там колупался, что мог малость инфы упустить, если что спрашивайте. Проверку регулятора напряжения можно произвести следующим образом.

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Подсоедините вольтметр к полюсам аккумулятора и запустите двигатель. Увеличьте обороты двигателя до стабилизации показаний вольтметра, который должен показывать от 12 до 13 вольт, но не более 14 вольт.

Регулятор включает и выключает ток электромагнитного поля ротора с фиксированной частотой около Гц. Регулировка напряжения в системе достигается изменением времени выключения и включения с соответствующим изменением среднего значения тока электромагнитного поля.

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Если лампа включается и выключается не так, как предусмотрено, или, если аккумуляторная батарея находится в недозаряженном или перезаряженном состоянии, для диагностики системы зарядки можно будет использовать приведенную далее процедуру. Следует помнить, что недостаточный уровень зарядки аккумуляторной батареи может быть вызван тем, что электрические приборы были оставлены включенными на ночь или тем, что неисправен нет зарядки аккумулятора на опель вектра а, из-за чего лампа в багажном отделении или в вещевом ящике остается постоянно включенной.

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Создайте аккаунт или войдите для комментирования Операции диагностики генератора CS— 1. Произведите осмотр ременной передачи привода генератора и проводов. Если при этом лампа загорается, замените генератор.

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Если лампа не загорается, установите место разрыва цепи между выключателем зажигания и разъемом жгута проводов. Также возможно перегорание контрольной лампы. Если происходит обратное, отсоедините жгут проводов от генератора. Если лампа гаснет, замените генератор.

Система зарядки Опель Вектра А

Проверьте состояние зарядки аккумуляторной батареи. Схема для проверки работы генератора на автомобиле: Установите цифровой универсальный измерительный прибор, амперметр и угольный столбик.

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Убедиться в том, что угольный столбик не подключен рис. Opel Vectraл.

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Следите, чтобы раствор не попал внутрь банок. Постарайтесь также подобрать соответствующую одежду, которую не жалко будет потом выбросить.

нет зарядки аккумулятора на опель вектра а

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]