Замок зажигания Opel Vectra C — Кузов — Ukrainian Opel Club


снять замок зажигания с опель вектра

Теперь можно ставить фиксатор с тыльной части в порядке обратном разборке. На личинке в тыльной части есть пружина, надетая на цилиндрический толкатель. Ее надо немного растянуть, что бы лучше отбивала замок после вынимания ключа.

снять замок зажигания с опель вектра

Пытаться развальцевать пластину не надо, это ни чего не даст. Главное сохранить ламели и пружинки. Чтобы вытащить личинку с обоймой из корпуса замка придётся пожертвовать самой личинкой, только аккуратно.

снять замок зажигания с опель вектра

На рисунках ниже хорошо видна крышка личинки, её надо поддеть отвёрткой и снять Теперь смотрим на рисунок: Я уже ранее говорил, что придётся пожертвовать самой личинкой. Видите то место, куда вставляется ключ и откуда мы сняли крышку? Вот его то мы и должны удалить выкусить, высверлить и.

снять замок зажигания с опель вектра

Opel приветствую. Вектра Б 2.

Как снять замок зажигания Опель Вектра а

Вставь ключ, чуть проверни, сверху замка есть кнлпка, нажми и дерни за ключ и. Стартер снять замок зажигания с опель вектра, ключ в замке не пружинит. Добраться до замка зажигания не трудно, а что бы снять его, нужно немного повозиться с двумя болтами, которые крепят замок зажигания к рулевой колонке.

Ещё при изготовлении автомобиля, на заводе после установки замка, срываются шляпки его крепёжных болтов. Смотреть видео снятия и разборки замка зажигания на автомобиле Opel Vectra B.

Сломанная личинка замка зажигания автомобиля.

Одними словами скажу, что после снятия контактной группы с замка зажигания, которая неким образом едва держалась, мы снять замок зажигания с опель вектра сломанный хвост личинки, именно ту часть, которая входит в поводок и проворачивает контактный механизм. Проблему решил сломав кожух руля, а именно две ушка на верхней части кожуха, которые находятся за рулем. Нижнюю часть отбрасываем в сторону для этого надо будет открутить еще 3 винта, снизу по центру и на лапке регулирования рулевой колонки, их откручиваем, что бы можно было снять нижний кожух.

Установка замка зажигания и контактной группы Опель производится в последовательности, обратной снятию.

снять замок зажигания с опель вектра

Снятие и разборка замка зажигания. Ремонт личинки замка на Opel Vectra B.

снять замок зажигания с опель вектра

Как и что можно использовать для восстановления замка зажигания на Ремонт замка зажигания на на Opel Vectra. Не смотря на страшность вопроса, сам процесс демонтажа замка занял 10 мин.

снять замок зажигания с опель вектра

Напомню, что болтики там хитрые, из мягкого металла, и при вкручивании на заводе. Остаются полупотайные головки, абсолютно гладкие.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]