devmobile.ru — Просмотр темы — Поделюсь опытом эксплуатации двигателя К24Е — пишите..


В Ростове-на-Дону в Чалтыре тебе какое хочешь масло сделают.

Четырехцилиндровыв двигатели Ниссан Террано

Только это будет конкретный ахтунг. Касается и остальной России.

двигатель ка 24 ниссан ремонт

У меня друзья во Владивостоке по км откатывали на фирменном Castrol и двигатели были в порядке. Масло меняли 5W40 через тысяч.

KA24DE умер

При морозах около ни одно масло полный пробег не ходит. Когда жил во Владивостоке, покупал у "Дескриптор-трэйдинг". Не исключено, что цепь такая — маслоприемник, насос, фильтр, причем двигатель ка 24 ниссан ремонт имеет редукционный клапан. Для того, чтобы горячее масло постепенно ушло обратно из фильтра в поддон, необходимо хотя бы одно из следующих условий: Негерметичный редукционный клапан. Большие зазоры между шестернями и корпусом насоса.

двигатель ка 24 ниссан ремонт

Большой зазор в зацеплении шестерен насоса. Негерметичность каналов и фланцев на участке между насосом и фильтром.

двигатель ка 24 ниссан ремонт

И конечно, негерметичность противодренажного клапана фильтра, если таковой есть в конструкции. При этом поддон требуется снять и осмотреть состояние маслоприемника. Ожидаемые в таком случае неисправности — это шум цепи ГРМ и прочие сопутствующие признаки. В некоторых случаях достаточно выставить цепь, ориентируясь на метки грм.

В худшем случае требуется капитальный ремонт или замена двигателя. Уберечь авто от неприятностей поможет регулярное обслуживание с использованием только качественного масла. Изредка настраивается система холостого хода.

ФОРУМ МОТОРИСТОВ

Для чего достаточно при помощи регулировочного винта с контргайкой на тяге дроссельной заслонки настроить работу двигателя. Все максимально. Общая ремонтопригодность Ремонтопригодность Nissan ka24de и ka24e на настоящий момент оставляет желать лучшего. Как правило, основная часть проблем заключается в несвоевременном доливе масла, что двигатель ка 24 ниссан ремонт к заклиниванию двигателя.

Благо купить другой контрактный двс не составляет труда, да и цены вполне доступные.

двигатель ка 24 ниссан ремонт

Из остальных распространенных проблем — это замена датчиков, например, той же смой лямды, что встречается сплошь и везде. Подобный ремонт относится больше к техобслуживанию.

двигатель ка 24 ниссан ремонт

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]