Замена масла в АКПП на Хендай Гранд Старекс


Заключительное расположение — нейтральная передача.

замена масла в акпп в хундай старекс

Выполнить оценку количества масла можно при помощи специализированного щупа. Обязательно используйте чистый инструмент, отмывая его после каждого опускания в патрубок.

замена масла в акпп в хундай старекс

А на видео увидеть и услышать несколько важных моментов: Как меняется жидкость ATF на Hyundai Grand Starex в гаражных условиях если есть щуп Как поменять масло АКПП на Hyundai Grand Starex без щупа Также следует отметить, что в руководстве по обслуживанию, указаны заправочные объемы при полной замене масла, при частичной или при произведенной с нарушением точной технологии, количество сколько нужно лить в АКПП Хюндай Старекс будет другим, ведь оно напрямую зависит от способа замены, это может быть как 7, 10 или 11 л.

На автомобилях Старекс двух поколений имеются несколько отличий касающихся способа замены масла в АКПП, замена масла в акпп в хундай старекс объема и собственно спецификации заливаемой жидкости в коробку.

Второй особенностью — литраж который понадобится для замены.

замена масла в акпп в хундай старекс

Как отмечалось ранее он во много будет зависеть от способа слива и замены, но в целом, все же в автоматическую коробку автомобиля Хендай Н-1 его потребуется больше, не менее 10 литров в Hyundai h2 с мотором 2.

Третьим отличием является метод залива, на коробках по современнее, жидкость заливается не через щуп, а специальное заливное отверстие с правой стороны АКПП в передней части.

STAREXCLUB.RU

И наконец четвертым отличием — периодичность замены, она продлена и составляет не менее тыс. Из инструментов, кроме тех что нужны для откручивания поддона и фильтра также будут нужны: При переходе с одного типа масла на другое, к примеру с заводских ApolloOil или Matiс-j на Ravenol, должна производится полная замена масла.

замена масла в акпп в хундай старекс

Самостоятельная замена трансмиссионной жидкости автоматической коробки передач автомобиля Гранд Страрекс 2,5 л D4CB в общих чертах выглядит так: Прогреть двигатель и коробку; Сливаем с поддона сольется около 4-х л.

Процедура производится на запущенном моторе с переводом селектора по всем режимам; Заливаем столько масла столько получилось слить; На прогретом двигателе, после того как снова проклацали селектор коробки во всех режимах, делаем контрольный замер уровня установив в режим паркинга.

На автомобилях со замена масла в акпп в хундай старекс, обычным образом, а на тех машинах где щуп отсутствует, ищем контрольное отверстие слева по ходу на АКПП.

Подпишись на наш канал в Яндекс. Дзене Еще больше полезных советов в удобном формате Подписаться Не нашли ответ на свой вопрос?

замена масла в акпп в хундай старекс

Почему может протекать масло? Точно определить причину утечки сразу не получится. Потребуется провести тщательный анализ.

Как заменить масло в коробке АКПП Hyundai Starex (H-1)

Необходимо открыть капот, а затем пробраться к нижней части автомобиля. Снял два шланга и всунул в 5-ти литровую бутылку, чтоб стекло масло из радиатора. На трубки надел подходящие по размеру два шланга сантиметров по 40, и всунул в другие две бутылки.

замена масла в акпп в хундай старекс

Запустил мотор секунд на В одну бутылку масло под давление налило литров 4-ре. Еще литр слил с поддона.

На каком пробеге производить замену масла в АКПП Hyundai H1 (Starex)?

Как меняется жидкость ATF на Hyundai Grand Starex в гаражных условиях если есть щуп Как поменять масло АКПП на Hyundai Grand Starex без щупа Также следует отметить, что в руководстве по обслуживанию, указаны заправочные объемы замена масла в акпп в хундай старекс полной замене масла, при частичной или при произведенной с нарушением точной технологии, количество сколько нужно лить в АКПП Хюндай Старекс будет другим, ведь оно напрямую зависит от способа замены, это может быть как 7, 10 или 11 л.

На автомобилях Старекс двух поколений имеются несколько отличий касающихся способа замены масла в АКПП, его объема и собственно спецификации заливаемой жидкости в коробку.

замена масла в акпп в хундай старекс

Второй особенностью — литраж который понадобится для замены. Как отмечалось ранее он во много будет зависеть от способа слива и замены, но в целом, все же в автоматическую коробку автомобиля Хендай Н-1 его потребуется больше, не менее 10 литров в Hyundai H1 с мотором 2.

замена масла в акпп в хундай старекс

Третьим отличием является метод залива, на коробках по современнее, жидкость заливается не через щуп, а замена масла в акпп в хундай старекс заливное отверстие с правой стороны АКПП в передней части. И наконец четвертым отличием — периодичность замены, она продлена и составляет не менее тыс. Из инструментов, кроме тех что нужны для откручивания поддона и фильтра также будут нужны: При переходе с одного типа масла на другое, к примеру с заводских ApolloOil или Matiс-j на Ravenol, должна производится полная замена масла.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]