Замена ремня ГРМ.


Одной рукой поднимаем двигатель а другой вытаскиваем болт опоры и аккуратно опускаем двигатель — не бойтесь он никуда не денется просто немного опуститься.

замена ремня грм dw3w mazda demio

Я тут сделал не так: Двигатель при этом не двигался, и подобрав положение можно спокойно выташить болт опоры, а затем снова домкратом поднять машину. Двигатель при этом опустится. Теперь можно и открутить болт коленвала и снять с него шкивы ремней генератора и гидроусилителя.

замена ремня грм dw3w mazda demio

Теперь необходимо снять большую шайбу с коленвала — она сидит на шпонке. Mazda Demio83 л. За болт можете не переживать его потом легко открутить обратно но только когда установите новый ремень и натяните.

замена ремня грм dw3w mazda demio

Теперь замена ремня грм dw3w mazda demio болт я открутил накидным ключом на 12 натяжного ролика и снимаем его отсоединив от него натяжную пружину. Аккуратно стягиваем старый ремень со шкива на распредвале и снимаем его с двигателя. Затем смотрим на ролик и на ремень. Авто я купил в начале февраля доставка из японии контейнером в новороссийск где на таможня я ее и забрал пробег на момент покупки был 91 тыс.

Замена ремня ГРМ.

Ролик имел заментный люфт а ремень на изгибах небольшие расслоения и трещины. Насколько они большие или маленькие не знаю но заметил их не сразу а при детальном рассмотрении.

Ну это я отвлекся. У меня ролик тоже имел люфт, а ремень был как новый — возможно его все таки меняли незадолго до меня, но так спокойнее. Одной рукой поднимаем двигатель а замена ремня грм dw3w mazda demio вытаскиваем болт опоры и аккуратно опускаем двигатель — не бойтесь он никуда не денется просто немного опуститься.

замена ремня грм dw3w mazda demio

Я тут сделал не так: Двигатель при этом не двигался, и подобрав положение можно спокойно выташить болт опоры, а затем снова домкратом поднять машину. Двигатель при этом опустится. Теперь можно и открутить болт коленвала и снять с него шкивы ремней генератора и гидроусилителя. Теперь откручиваем верхнюю крышку ремня ГРМ на 4-х болтах и нижнюю кажется 3 болта один из них посредине крышки прямо под флянцем помпы. Теперь необходимо снять большую шайбу с коленвала замена ремня грм dw3w mazda demio она сидит на шпонке.

замена ремня грм dw3w mazda demio

Я ни какой шайбы не нашел — может она на В5 есть, а на В3 нет… Далее вкручиваем болт коленвала на место замена ремня грм dw3w mazda demio при выкрученных свечах проворачиваем по часовой стрелке ключом коленвал до совпадения меток блоке и на шкиве ГРМ который на коленвале. За болт можете не переживать его потом легко открутить обратно но только когда установите новый ремень и натяните.

Теперь откручиваем болт я открутил накидным ключом на 12 натяжного ролика и снимаем его отсоединив от него натяжную пружину. Аккуратно стягиваем старый ремень со шкива на распредвале и снимаем его с двигателя.

Замена ГРМ — бортжурнал Mazda Demio DW3W куб.см B3 83л.с года на DRIVE2

Затем смотрим на ролик и на ремень. Авто я купил в начале февраля доставка из японии контейнером в новороссийск где на таможня я ее и забрал пробег на момент покупки был 91 тыс. Ролик имел заментный люфт а ремень на изгибах небольшие расслоения и трещины.

Насколько замена ремня грм dw3w mazda demio большие или маленькие не знаю но заметил их не сразу а при детальном рассмотрении. Так что думаю что пробег авто реальный. Ну это я отвлекся.

замена ремня грм dw3w mazda demio

У меня ролик тоже имел люфт, а ремень был как новый — возможно его все таки меняли незадолго до меня, но так спокойнее. Теперь ставим на место новый ремень, ролик, натягиваем все. Проверяем совпадение меток на коленвале и на распредвале.

замена ремня грм dw3w mazda demio

Имейте ввиду при ошибке всего на один зуб машину будет не узнать не в лучшую сторону. Снимите пружину 11 натяжителя. Снимите ремень привода ГРМ.

Установка ремня Mazda Demio 1. Проверьте длину пружины 11 в свободном состоянии. Если длина пружины больше 64 мм — замените. Проверьте совмещение меток 6 и 7 с реперами. Установите пружину натяжителя, отведите натяжитель против усилия пружины от ремня и слегка затяните болт 8.

замена ремня грм dw3w mazda demio

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]