Встанет ли на ниву кпп от простой классики? :: Уральский клуб любителей off-road devmobile.ru


кпп шевроле нива на ваз 2121

Далее опишу как меняется рычаг на РК. Как некоторым известно в Ниве Шевроле вместо двух рычагов на РК только. Им управляется и пониженная скорость и блокировка. По мне это достаточно эстетично.

кпп шевроле нива на ваз 2121

Сразу скажу: Механизм переключения рычагов шнивской РК: А это моя раздаточная коробка подготовлена к переделке: Стоковый механизм переключения РК: Снимаем крышку с рычагом включателя блокировки дифференциала и датчиком: Снимаем этот датчик включения бл. Старую прокладку выбрасывать не вижу необходимости, поэтому ее отчистил от герметика и протер сухой тряпкой: Это все добро затем скрепил, кпп шевроле нива на ваз 2121 намазав герметиком, и поставил на то место, откуда снял предыдущий механизм: Все, механизм с рычагом включателя блокировки дифференциала и датчиком установлены.

Можно и приступить ко второй части. В результате утрачена взаимозаменяемость корпусов и осей сателлитов.

Нива — Клуб / Niva — Club

Поэтому при необходимости заменить корпус в редукторе выпуска до года нужно установить весь комплект измененных деталей: Чем руководствоваться при замене коробки передач? Пятиступенчатая коробка — безусловно, выигрышная замена, особенно для совершающих продолжительные поездки, но пока не очень доступная.

кпп шевроле нива на ваз 2121

А вообще параметры коробки подбирали как компромисс между динамическими качествами, экономичностью и надежностью. Обратная замена проявится в некотором ухудшении динамики, особенно на прямой передаче.

кпп шевроле нива на ваз 2121

Если при замене редуктора вы обнаружите, что маркировка на нем стерлась, передаточное число можно определить, не снимая его с машины. Для этого установите рычаг переключения передач в нейтральное положение и вывесите одно из задних колес при помощи домкрата второе должно опираться на землю.

кпп шевроле нива на ваз 2121

Поверните поднятое колесо на 20 оборотов и сосчитайте при этом, сколько оборотов сделал карданный вал. Разделив полученное число на 10, вы узнаете передаточное число главной передачи.

Передаточное число редуктора заднего и переднего моста Ведомая пластмассовая шестерня привода спидометра Шестерня привода спидометра в блоке шестерен Маркировка привода спидометра.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]