Где находится реле бензонасоса в Корсе Б?


opel corsa b реле бензонасоса

Вполне возможно, что причиной поломки являются сгоревшие тугоплавкие вставки или вышедшие из строя реле. Расположение и схема блока предохранителей Опель Корса Д Если такая неприятность произошла в пути, далеко от населённого пункта, то вызов технической помощи влетит в копеечку.

opel corsa b реле бензонасоса

А всего-то надо — самостоятельно заменить пустяковую деталь. Вы согласны с этим утверждением, но не имеете понятия, где находится на вашем Опель Корса Д блок предохранителей?

opel corsa b реле бензонасоса

В этом нет ничего удивительного. Данные о месте расположения важных комплектующих не всегда доступны и достоверны. Сочувствием делу не поможешь.

opel corsa b реле бензонасоса

Нужна конкретная информация. Место расположения Начнём с того, что у Opel Corsa D не один блок предохранителей, а целых четыре.

opel corsa b реле бензонасоса

Он находится в монтажном блоке моторного отсека, его номер Он рассчитан opel corsa b реле бензонасоса ток силой 15 Ампер. Непосредственно включение насоса производится с помощью электромагнитного реле.

Оно также в этом монтажном блоке, его номер К Если предохранитель исправен, а на его ножках имеется бортовое питание, проверяют исправность реле.

opel corsa b реле бензонасоса

Проще всего установить новый прибор, но можно проволочной перемычкой замкнуть его рабочие контакты. Гудение насоса подтвердит его неисправность.

Однако автомобильные электрики утверждают, что довольно редко приходится констатировать выход из строя электромагнитного реле. Если реле не включается, проверьте напряжение питания и управление. Если диодная контрольной лампы не загорается, хотя включается реле, повторите проверку на другом контакте предохранителя.

opel corsa b реле бензонасоса

Если диодная контрольная лампа опять не горит, проверьте провод между контактом 23 у реле, место 4, и предохранитель топливного насоса. При наличии обрыва устраните.

Не работает бензонасос на Опель Корса D

Если питание реле, управление и провода реле в порядке, замените реле топливного насоса. Включите зажигание.

opel corsa b реле бензонасоса

Требуемое значение: В противном случае проверьте обрыв провода по электрической схеме и устраните.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]