Замена передних тормозных дисков на Рено Логан 2


В работе по замене колодок можно использовать и рожковый ключ на х13 для удобства. Когда верхнее крепление скобы отдано, можно отвести ее вниз и проревизировать состояние колодок. Проверим величину колодок, если она составляет 6 мм и меньше, то тормозные колодки на Рено Логан подлежат замене.

замена тормозного диска на рено логан

Это можно свободно определить на глаз или воспользоваться любой школьной линейкой. После того, как отданы оба болта крепления скобы суппорта, сняв ее снимаем также пыльники гофрочки направляющих для ревизии самих направляющих и отверстий под.

Обычно, когда нарушается целостность пыльника гофрочкито в соединение попадает грязь и направляющие не могут легко перемещаться в своих отверстиях, что ведет к нарушению работы суппорта и приклиниванию хода поршня цилиндра.

Если ваш автомобиль Рено Логан прошел порядка 60 тыс. Замена тормозного диска на рено логан соединение, попробовать легкость перемещения направляющей.

Для того, чтобы поставить новые тормозные колодки завернем поршень суппорта на место газовым ключом до упора, освободив, таким образом, место для накладок. Можно также воспользоваться каким либо плоским предметом, чтобы вдавить поршень обратно в цилиндр суппорта. Например, поставив тонкую старую колодку и между ней и тормозным диском надавить мощной отверткой или монтажкой.

Затем вставляем на место новые колодки и скобу суппорта далее заворачиваем болты крепления, сначала наживив их, а затем уже затягивая окончательно. При установке скобы проследить, чтобы присоединенный к ней тормозной шланг не был перекручен. При затягивании замена тормозного диска на рено логан крепления придерживайте направляющие за лыску ключом х17, иначе пыльники имеют способность перекручиваться и могут либо соскочить в дальнейшем с посадочного места или быстро выйти из строя.

Кстати, резьбу болтов крепления суппорта было бы неплохо смазать фиксатором резьбовых соединений, как это было изначально — видны синие остатки фиксатора см. В целом работа по профилактике суппорта на правом колесе закончена, замена тормозного диска на рено логан левом колесе вся работа по замене колодок делается аналогично правому колесу.

Перед тем как трогаться с места после замены колодок или других ремонтов с тормозной системой надо обязательно прокачать проверив действие педали тормоза и если необходимо прокачайте тормоза автомобиля заново. Видео youtube: Заходите ко мне на автоблог, где еще много интересно полезной информации фото и видео.

замена тормозного диска на рено логан

Вы так же можете ознакомиться с другими статьями: Здесь замена колодок тормозных передних со снятием суппорта Задние колодки системы Lucas и Bendix? После этого отворачиваем колпак колесного диска и ослабляем болты, крепящие колесные диски, и только после этого приподнимем машину домкратом. Для страховки можно поставить второй домкрат или подложить какой-либо предмет можно положить два колеса.

Меняем тормозные диски на Логане

Снимаем колесо. Для удобства можно повернуть рулевое колесо в крайне правое положение если планируется менять колодки на правом переднем колесе или в крайне левое соответственно, если замена происходит на левом колесе. Будьте осторожны, чтобы машина не упала! Открывается доступ к суппорту. Ключом-головкой на 13 откручиваем болты, удерживающие суппорт, придерживая ключом на 17 направляющие суппорта от проворачивания.

Поскольку мы планировали также смазать направляющие суппорта что крайне желательно делать при каждой замене колодокмы откручиваем оба болта и снимаем суппорт. Тормозные накладки подлежат замене, когда их толщина составляет 6 мм или меньше. Толщину замена тормозного диска на рено логан можно проверить обычной линейкой.

Замена тормозных дисков

Аккуратно отведя снятый суппорт в сторону снимать шланг нет необходимостиможно вытащить направляющие суппорта с пыльниками. Их нужно очистить от грязи и остатков старой смазки при необходимости промыв в бензинепосле чего смазать специальной смазкой замена тормозного диска на рено логан тормозной системы. Смазывать можно как сам суппорт, так и пыльник со всех сторон. Замена передних тормозных дисков на Renault Logan 2 Последовательность выполнения 1. Подготавливаем автомобиль к выполнению работы.

Снимаем переднее колесо см. Снимаем передние тормозные колодки см. Тормозные диски заменяются парами, сразу в обоих тормозных механизмах передних колес. Ну ничего, вроде ездит пока ; Тормозной диск Bosch Высокотемпературная смазка для направляющих Сначала всё.

замена тормозного диска на рено логан

Ни колодку, ни тормозной диск нам не жалко — они под замену. По мере подъёма уровня тормозухи в бачке, откачиваем лишнюю шприцом. Когда рабочий цилиндр отжат полностью, вынимаем вторую колодку.

замена тормозного диска на рено логан

Подвешиваем его проволокой на что-нибудь, чтобы он не висел на шланге. Откладываем её пока в сторону. Вот тут нюанс!

замена тормозного диска на рено логан

Тормозной диск за тысяч км неслабо так прирос к ступице и не снимается. Закручивая их по очереди, спрессовываем диск со ступицы.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]