Перетяжка салона своими руками. Передняя дверь. — Renault Duster, л., года на DRIVE2


обшивка передней двери рено дастер

Выводим колодки жгутов проводов… Фото расположение пистонов смотрите ниже. Поддеваем и вытягиваем фильтр-защиту динамика.

Запчасти Renault Duster

Шлицевой отверткой поддеваем кожух динамика и снимаем. Фото расположение пистонов смотрите ниже. Держится динамик на 4 саморезах.

обшивка передней двери рено дастер

Отсоединяем фиксатор проводов и удаляем динамик полностью. Теперь нужно отсоединить пистоны при помощи специального инструмента и отвертки. Провода продеваем и полностью освобождаем каркас. Обшивку двери сняли Таким образом, карта двери уже свободна и демонтирована с автомобиля.

Установка проводится в строго обратном порядке.

Как снять обшивку двери рено дастер: фото и видео

Снятая обшивка изнутри выглядит так Для чего нужно снимать обшивку двери? Нажав на фиксатор… …отсоединяем колодку проводов от динамика.

Ключом Torx Т отворачиваем три самореза крепления обивки двери. Потянув за край обивки, отделяем ее от внутренней панели двери, преодолевая сопротивление одиннадцати пистонов и клеющей мастики, нанесенной снизу и по бокам.

обшивка передней двери рено дастер

Приподняв обивку, выводим кнопку блокировки замка двери из отверстия в обивке. Важно делать это аккуратно, так как есть риск повредить крепления, тогда поставить пластик на место будет либо нельзя без дополнительных вмешательств, либо очень сложно.

обшивка передней двери рено дастер

Установка колонок для музыкальной системы. Эта процедура потребует не только разбора декоративного пластика, но и возможного пропиливания отверстий в нем, если вы решите заменить штатные колонки на более совершенные.

Однако, подбирая оборудование, следует учесть и ширину динамиков, иначе придется ставить поставки или они вовсе могут не подойти.

обшивка передней двери рено дастер

Снимать пластик может потребоваться и в том случае, если двери нужен ремонт, например, при ДТП металлическая часть получила повреждения и требует каких-либо действий, в частности рихтовки или покраски. Обшивку снимают, чтобы она не мешала.

обшивка передней двери рено дастер

Снятие зеркала, так как крепление тоже находится под дверной картой. Теплоизоляция салона. Она подразумевает размещение специального утеплителя под всей обшивкой, особенное внимание надо уделять дверям, так как холод в основном идет от.

обшивка передней двери рено дастер

Если вы хотите сделать салон авто тихим, то желательно разобрать его весь, изолировав не только пол, потолок и моторный отсек, но и колесные арки и двери. Наконец, требуется замена самой обшивки.

Читайте также: Для справки: Можно использовать пластиковую карту или плоскую отвертку. Блок "сидит" на фиксаторах по бокам. Предварительно отключив зажигание.

обшивка передней двери рено дастер

Чтобы вытащить разъемы нужно нажать на фиксаторы и потянуть вверх.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]