Снятие и установка центральной консоли Renault Sandero | электрика и электроника Renault Sandero


В первом случае: По периметру магнитолы, расположены четыре отверстия. Вставив в которые стержни на необходимую глубину, можно произвести отжим пластмассовых фиксаторов — защелок.

как снять магнитолу на renault sandero

Затем поддев обычной пластиковой картой вставленную в верхнюю щель между приемником и панелью, извлечь устройство из посадочного места. Во втором случае: Вместо 4 дырок, присутствуют две 8 миллиметровые по длине щели, толщиной около миллиметра. Все остальные действия остаются прежними, как и в й случае. Казалось бы чего проще? Но тут-то и начинаются проблемы с поиском нужных по диаметру, как снять магнитолу на renault sandero и прочности стержней и полос.

И самое что интересное, съемников заводского производства, просто не предусмотренно.

Качества штатного оборудования

По большому счету, подобрать нужный по размерам штыри не сложно, но достаточно раздражительно. Рено Лагуна Казалось бы, учитывая опыт и мнения автолюбителей связанных с приемниками установленными в Рено Меган, французские разработчики Логан, должны были бы предусмотреть в комплектации машины специальные съемники, для того что бы владельцы могли при необходимости легко снять магнитолу с Рено Лагуна.

как снять магнитолу на renault sandero

Или хотя бы оснастить ими свои сервисные и гарантийные центры. Но ничего подобного.

как снять магнитолу на renault sandero

Фото со снятой панелью. В процессе снятия необходимо отсоединить разъем идущий к кнопкам ЦЗ и аварийки.

снятие штатной магнитолы рено сандеро

Саму магнитолу откручиваем ключами ТОРКС звездочка И фото самой панели, для понимания в каких местах находятся крепления и фиксаторы.

Разъемы штатной магнитолы Renault Logan 2 Вот так выглядят разъемы в колодке Распиновка разъемов для подключения задних динамиков в случае их отсутствия в базовой комплектации.

Предлагаемые меры позволяют не только очистить, но и остановить проникновение пыли под стекла приборов и магнитолы. По панели приборов.

Снятие и установка центральной консоли Renault Sandero

Опускаем рулевое колесо в нижнее положение. Снимаем надрулевую панель 1аккуратно пошатывая ее и потягивая вверх, крепится она на четырех защелках.

как снять магнитолу на renault sandero

Крепится она на четырех металлических клипсах, одна клипса у меня упала вниз, не хотела сниматься. Эту панель 2 подводим ближе к рулю, сначала ее верхнюю часть, затем нижнюю.

Нижнюю надо чуть подогнуть вверх и после вынимаем всю панель вверх. Откручиваем их, панель подаем немного на. Три стекла на темной пластиковой панели, удерживаются на плате приборов на шести защелках, три вверху, три внизу, их аккуратно отщелкиваем, убираем панельку со стеклами в сторону.

Плату с приборами кладем на заднюю сторону, чтобы не повредить стрелки. Разъем от платы я не отсоединял, и без этого вполне удобно. Далее протираем от пыли влажной тканью шкалу приборов, тщательно как снять магнитолу на renault sandero на воздухе стекла приборов с обратной стороны и тоже протираем их тканью.

как снять магнитолу на renault sandero

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]