Установка салонного фильтра Рено Логан — devmobile.ru


фильтр в салон рено логан

После того как выполнены все действия, нужно убедиться в том, что система работает правильно и все загерметизировано. Для проверки включается режим обдува на максимальную мощность и осматриваются щели конструкции.

фильтр в салон рено логан

Если воздух нигде не проходит, значит, работа сделана правильно. Отщелкиваем заглушку После очистки пазов вставляем новый фильтр Если стоит заглушка В случае когда самому приходится устанавливать фильтр в кузове, где стоит заглушка, необходимо: При помощи ножа или скальпеля подрезать заглушающую часть.

Резать нужно аккуратно, не задевая внутреннюю составляющую вентиляционной системы. Последний вариант — самый лучший. В процессе приобретения следует обратить внимание на информацию, фильтр в салон рено логан на упаковке.

Замена салонного фильтра Рено Логан

Производитель должен указывать, для каких моделей авто подходит деталь. Оригинал детали маркируется номером Порядок замены Для смены фильтрующего элемента салона Renault Logan понадобится фонарик, чтобы осветить пространство под бардачком. Деталь крепится при помощи защелки, поэтому экзотические инструменты не понадобятся.

фильтр в салон рено логан

Смена производится в два этапа: Если он отсутствует изначально, придется немного повозиться с устранением заглушки, но это нетрудно процедура установки останется прежней.

Замена салонного фильтра Снятие фильтра Чтобы фильтр в салон рено логан пришедшую в негодность деталь, следует воспользоваться следующей инструкцией: Этот фильтрующий элемент также устанавливается на Nissan Micra, Renault Megane.

Как поменять фильтр салона на Рено Логан самому?

Перед покупкой внимательно изучите упаковку. Коробка не должна быть помятой. Установка нового фильтра Продуйте воздухом и очистите от загрязнения место установки.

фильтр в салон рено логан

Достаньте новый фильтр из упаковки. Сомните немного один край и заведите верхнюю часть каркаса фильтра в установочное гнездо. Всуньте фильтр до щелчка.

Процедуру замены салонного фильтра на Рено Логан выполнить своими руками не составит труда. Предлагаем посмотреть соответствующий ролик.

фильтр в салон рено логан

Оно закрыто пластмассовой заглушкой. На автомобилях с кондиционером замену салонного фильтра стоит совместить с очисткой конденсера: Через отверстие фильтра вводится гибкая насадка, которой состав равномерно распыляется по всей поверхности радиатора кондиционера, после чего он спокойно стекает через дренаж.

Замена салонного фильтра на Рено Логан

Нужно выждать около 10 минут и установить фильтр на место. Если же фильтра на машине нет, то потребуются определенная гибкость и острый канцелярский нож. Понять, как вырезается заглушка из корпуса печки, нетрудно, имея под руками съемную.

фильтр в салон рено логан

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]