Замена аккумулятора — Toyota Avensis, л., года на DRIVE2


Чтобы не слетали настройки дроссельной заслонки, я перед съёмом старой батареи параллельно ей проводами для "прикурирования" подсоединил новую, подключив "крокодилы" к накидным клеммам.

аккумулятор на toyota avensis

Менял зимой, поэтому пришлось сломать две клипсы крепления пластикового переднего кожуха моторного отсека. После подключения второй батареи, снял клеммы со старой батареи, вместо неё поставил новую.

аккумулятор на toyota avensis

Аккуратно, не разрушая контакта, надо снять "крокодил" с каждого вывода аккумулятора, набросить клеммы и затянуть. Не допускайте коротких замыканий. Я всё-таки, судя по настройкам дисплея, на доли секунд прервал контакт, но это никак не сказалось на работе дроссельных заслонок.

аккумулятор на toyota avensis

Аккумулятор меня пока радует. Цена вопроса: Замена в сервисе — руб. Но всё же раз в тыс.

Аккумулятор для TOYOTA AVENSIS (T22, T25, T27)

аккумулятор на toyota avensis Из-за этого ресурс аккумулятора снижается и его замена потребуется раньше запланированного срока. Дата производства аккумулятора также играет большую роль. Теоретически при правильном хранении батарея не теряет значительно емкость, но на складе условия могут существенно отличаться от оптимальных, что в результате скажется на АКБ.

аккумулятор на toyota avensis

Поэтому при выборе источника питания для Avensis предпочтение следует отдавать более свежим экземплярам. Последовательность действий если сел аккумулятор Если сел аккумулятор, то самым простым способом завести двигатель является использование пуско-зарядного устройства. ПЗУ следует подключить в соответствии с полярностью.

Размеры аккумуляторов Toyota Avensis

После успешного запуска не следует в скором времени глушить силовой агрегат. Необходимо дать поработать мотору минимум минут. За это время батарея немного подзарядится и со следующим запуском двигателя проблем возникнуть не.

аккумулятор на toyota avensis

Оживить севший аккумулятор можно подключив зарядное устройство. Данное действие можно выполнить как непосредственно на Avensis, так и демонтировав АКБ.

Следует учитывать, что в холодное время года батарею требуется предварительно отогреть. При зарядке замерзшего аккумулятора возможно его повреждение или даже взрыв. При ограниченности аккумулятор на toyota avensis времени и наличии ЗУ, процесс зарядки аккумулятора можно ускорить.

Батарея будет готова запустить силовой агрегат через минут. Недостатком такого способа является снижение ресурса АКБ.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]