Клуб Toyota Avensis • Информация


Кто-что думает по данному поводу? Замена резины на более выскокую — неправильный вариант: Что купить?

как увеличить клиренс на тойота авенсис

Было сказано: Что посоветуете? С заменой болтов или нет После данной процедуры конечно не погоняешь, но 10 мешков картофана вывезешь с поля легко. Вот что я когда-то делал Вчера устанавливал проставки под задние пружины дабы поднять "жопу". Причиной заставившей меня это сделать послужило постоянное "чирканье" глушаком при проезде лежачих полицейских.

Клуб Toyota Avensis

Материал проставки, вероятно, мягковат. Поскольку пружина стоит под некоторым углом к основанию проставки, то проставка начинает смещаться в сторону.

как увеличить клиренс на тойота авенсис

При этом она сама, сжимаясь, приобретает слегка конусовидную форму, ну а родная проставка, не исключено, что расширяется. Во всяком случае, образовались плечи со смещением. Решил, что оставлять всё так как есть, полагаясь на бога, просто опасно.

увеличение клиренса

Малый треугольник образован рулевой рейкой и отверстием для рулевого пальца в стойке Макферсон. Этот треугольник отвечает за угол схождения и управляемость автомобиля. Чем же важен угол схождения и почему даже небольшое отклонение от оптимального значения резко ухудшает управляемость и устойчивость машины?

Когда автомобиль едет по прямой, направление вращения каждого колеса совпадает с направлением движения, благодаря чему сопротивление движению минимально. как увеличить клиренс на тойота авенсис

Toyota Avensis – ответы на вопросы о полиуретановых проставках. Часть 3

В таком режиме на машину не воздействуют боковые нагрузки, поэтому устойчивость максимальная. Когда водитель крутит руль в любую сторону, оба передних колеса поворачиваются на одинаковый угол. Проблема в том, что в этом случае оба колеса начинают двигаться по неоптимальным траекториям, ведь радиус поворота правого и левого колес отличается на примерно 1,5 метра.

как увеличить клиренс на тойота авенсис

На низких скоростях, когда воздействие центробежной силы минимально, неоптимальная траектория колес не причиняет никаких проблем, ведь возникающее боковое скольжение оказывается недостаточным и колеса удерживают автомобиль как увеличить клиренс на тойота авенсис заданной траектории. По мере роста скорости возрастает и давление центробежной силы, причем увеличение скорости в 2 раза приводит к увеличению центробежной силы в 4 раза.

как увеличить клиренс на тойота авенсис

Если колеса выставлены с нулевым схождением, то есть во время езды по прямой передние колеса параллельны, то на скорости свыше 40 километров в час возрастает вероятность ухода машины в занос, ведь сцепление колес с как увеличить клиренс на тойота авенсис и воздействие центробежной силы уравновешивают друг друга.

Поэтому любой мелочи хватает для нарушения равновесия. Как только одно из колес теряет сцепление с дорогой и начинает двигаться боком, как начинается лавинообразный процесс, приводящий к потере сцепления всех колес и заносу машины.

как увеличить клиренс на тойота авенсис

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]