Замена карданчика вала рулевой рейки — Toyota Carina E


карданчик рулевого вала тойота карина

Предположим, замена необходима, в таком случае есть три варианта развития событий: Жигулевские запчасти я конечно не могу рекомендовать, но как крайняя мера — сойдет. Я пошел по второму пути. Крестовины GMB должны иметь маркировку — это диаметр подшипника и карданчик рулевого вала тойота карина крестовины соответственно.

Для замены крестовины нам понадобятся: Сняв карданчики с машины три болтаидем к тискам и выдавливаем крестовину в одну сторону.

карданчик рулевого вала тойота карина

Подшипник не вылез до конца, зажимаем его в тиски и ударом молотка по карданчику выбиваем. По аналогии с противоположным подшипником, после чего половинка карданчика освободится.

Этим же методом собрал вторую часть карданчика. В итоге получил мягкий, без люфта.

карданчик рулевого вала тойота карина

Без заеданий и прочих неприятностей. Короче почти как новый, тока немного побитый молотком и зубилом.

Замена крестовины рулевого карданчика Toyota Caldina

Установка на место заняла какое то время. Затем зажал все хорошенько и поехал испытывать.

карданчик рулевого вала тойота карина

Не знаю на сколько плохо или хорошо я сделал эту работу, карданчик рулевого вала тойота карина не с чем — я на нормальной Карине не ездил просто, но пропал люфт, перестало бить в руль и перестало даже тянуть немного вправо я не думал что это связано с карданчиком.

Хоть написал я тут все от своего лица — со мной был друг который помогал мне, так как третьей руки постоянно не хватало.

В одиночку делать такую работу мне было бы напряжно нехватка тисков как минимум. В качестве некого гида по работе использвал данную статью http: Подумал, что я виноват. Ведь я менял жижу ГУРа и добавлял туда Хадо — вот и подумал, что от этого могла трабла приключиться.

ПотОм ей стали говорить, что это рейка не понос, так золотуха! Это поможет вернуть карданчик рулевого вала тойота карина прямо при изменении положения руля в ходе работ.

Рулевой карданчик на TOYOTA CARINA

Снимаем крышку воздушного фильтра с гофрой. Откручиваем болтик на 12 в салонев районе педального узла.

карданчик рулевого вала тойота карина

Откручиваем болт на 12 под капотом. Для удобства можно нанести на узел WD При необходимости разжимаем карданчик для снятия его со шлицевой,наставив в шов зубило и ударяя по нему молоточком.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]