Toyota Carina E • Просмотр темы — Ремонт регулятора напряжения на генераторе Bosch. ФОТООТЧЁТ.


ремонт генератора тойота карина

И втулка эта очень хорошо выпадает и укатывается, так что следить за ней. Втулка заднего подшипника Переходим к ротору. Тут сразу в глаза бросаются две вещи — пыльный ремонт генератора тойота карина и контактные кольца ротора. По кольцам.

Состояние печальное, как и с щетками. Верхнее кольцо "живое", а вот на нижнем сильнейшая выработка. Не думаю, что нормальная щетка такое сделает. Затем снимается уплотнение, а там… Старая смазка просто каменная.

Toyota Carina E

Ножом и пинцетом смазка максимально удаляется, затем все промывается уайт-спиритом. Теперь дело смазки. Я использовал Chevron Delo Grease EP NLGI 2, специальная смазка для сверхнагруженных узлов, в том числе подшипников, работающих в тяжелых условиях и ремонт генератора тойота карина больших перепадах температур.

Теперь бы аналогичную процедуру провести с передним подшипником, но появилась проблема — что бы до него добраться, нужно снять шкив, а он в свою очередь крепится гайкой. Без головки ее не открутить, дома таких головок у меня нет если не изменяет память, головка на 23так что придется корячить завтра всю переднюю часть генератора на работу и там ремонт генератора тойота карина с подшипником.

После того как щетки притрутся нужно будет еще раз сделать замер при полной нагрузке с включенным светом, печкой, обогревом стекла и магнитофоном, думаю результат не заставит меня еще раз выполнять эту продцедуру. Еще раз всем большое спасибо, удачи на дорогах и главное меньше поломок.

Очень рад если кому то смог помочь. Речь пойдёт ремонт генератора тойота карина "Бошевском" генераторе, но для остальных разница лишь в форме и размерах деталей, а принцип работы везде одинаков.

Так что данный опыт может быть применён и в других случаях. Сгорел у меня на днях генератор. Точнее не сгорел, а перестал "генерить" Времяхорошо ещё, что рядом с домом. Поездку по ночным делам пришлось отложить.

Ремонт генератора своими руками — причины ремонта Рассмотрим причины, которые могут вызвать поломку генератора. Итак, если генератор не вырабатывает заряд, то причинами этому могут быть следующие явления: Перегорел предохранитель или контакты. Сломались или износились щетки генератора. Вышло из строя реле регулятора.

ремонт генератора тойота карина

Вследствие замыкания обмотки случился обрыв в статорной или роторной цепи. Для того чтобы исправить первые три неисправности из списка, нужно просто заменить изношенные детали генератора, предварительно, естественно, разобрав.

ремонт генератора тойота карина

Как снять генератор и разобрать его Первым делом снимите щеткодержатель вместе с регулятором напряжения, аккуратно открутив все крепления. Извлеките натяжные болты и затем крышку со статором.

ремонт генератора тойота карина

Снимите крышку со статора, отсоединив перед этим фазные обмотки от выводных проводов на блоке выпрямления. Далее снимите шкив с вала и переднюю крышку генератора, применяя специальный съемник. Сборка генератора проводится в обратной последовательности.

Замена деталей генератора Toyota Corona/Caldina

В случае замыкания обмотки от вас потребуются более серьезные действия, чем простая замена детали. Итак, обрыв обмотки можно либо починить, либо заменить новыми проводами. Часто обмотка обрывается рядом с контактными кольцами.

Кроме того, поломка может случиться ремонт генератора тойота карина распайки какого-нибудь из концов обмотки. Подобную неисправность можно починить, отмотав виток в области разрыва назад с обмотки ротора.

ремонт генератора тойота карина

Далее отломанный конец обмотки надо снять выпаять с контактного кольца и припаять туда отмотанный ранее провод. Распайку очень легко починить путем обратного припаивания проводки. О слабом или слишком сильном заряде генератора свидетельствует испорченное реле, которое необходимо заменить при ремонте генератора.

ремонт генератора тойота карина

Если проверка напряжения генератора показал, что прибор исправен, но при этом на панели приборов мигает индикатор, то, скорее всего, вышел из строя один из диодов, которые отвечают за питание лампочки в индикаторе. Данные диоды находятся в самом генераторе, и замена проводится после разборки устройства.

О несвойственных генератору ремонт генератора тойота карина может свидетельствовать износ подшипника ротора.

ремонт генератора тойота карина

Если при осмотре обнаружится, что подшипник генератора изношен, то его нужно будет заменить. Если же непонятные звуки генератора связаны с отсутствием люфта в подшипнике, то его можно будет просто залить маслом, предварительно промыв в ремонт генератора тойота карина.

Посторонние звуки после этого исчезнут. Таким образом, ремонт генератора сделать своими силами можно даже у себя ремонт генератора тойота карина гараже как и капремонт двигателя, собственно. Выполняя проверку и замену деталей устройства, соблюдайте технику безопасности и будьте аккуратны, ведь система электрооборудования не должна при этом повредиться.

Ремонт генератора: Руководство по ремонту и техническому обслуживанию.

ремонт генератора тойота карина

Легион-Автодата, ISBN Руководство по ремонту Toyota Corona Тойота Корона гг. Читайте также:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]