Замена масла в коробке АКПП Toyota Ist II, Toyota Ist I


сколько масла в акпп тойота ист

Залил свежего масла, ровно столько же, сколько слил. Для того, чтобы слить до конца остатки старого масла оставшегося в автомате, снял шланг идущий из коробки к радиатору и опустил его в канистру, попросил брата завести машину, и как только сколько масла в акпп тойота ист завёлся в канистру потекло старое масло. Как только потекло свежее масло, заглушили двигатель. В общей сложности старого масло вылилось примерно 1,7л.

сколько масла в акпп тойота ист

Одел шланг на место, долил ровно столько же свежего масла сколько слилось, прогрел двигатель, съехал с эстакады и проверил уровень, всё ровно, по мерке. В общей сложности залил я в автомат около 5,5л нового масла.

сколько масла в акпп тойота ист

На следующий день пришла очередь замены масла в двигателе. Заехал на эстакаду, слил старое масло, снял поддон для того, чтобы слить остатки старого масла, помыть поддон и посмотреть в каком состоянии внутренности.

Поддон сколько масла в акпп тойота ист удивление был чистым, киселя не было, а вот на стенках двигателя какой-то нагар и жёлто-коричневый налёт Где смог подлезть вычистил нагар, помыл маслоприёмник.

сколько масла в акпп тойота ист

Как выше было замечено конечно лучше через некоторое время сделать пару частичных замен тем же аппаратом и всё. Tourer Думаю это явно показатель что всё вымылось, ведь на этом приборе они и давление регулируют.

Короч через 15 надо 4 литра поменять Piton21 Ведь даже на щупе написано что-то в духе "если нет проблем с АКПП, то и не суйтесь туда". LexSXA А поменять и поездить и снова поменять Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге. Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения сколько масла в акпп тойота ист при необходимости выполнить замену.

Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав сколько масла в акпп тойота ист на эстакаду, и собрать масло в емкость.

Как заменить масло в коробке АКПП Toyota Ist

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.

сколько масла в акпп тойота ист

Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]