Замена жидкости в ГУР. — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


Тугой это когда рука в повороте с руля соскальзывают, когда приходится ладонь сильно прижимать чтобы выкрутить, когда на месте приходится его двумя руками с перехватом крутить. Но с утра, когда масло еще не прогрелось усилие было еще более-менее нормальное, по мере прогрева он тяжелел.

жидкость гур опель вектра б

Ну куда это уже годится? Правильно — никуда.

жидкость гур опель вектра б

Насос я уже менялрейку менять еще не собираюсь. Значит надо менять масло.

15.9 Замена жидкости в гидравлическом приводе гидроусилителя руля

Подсоедините к бачку возвратный шланг и закрепите его зажимом. Залейте в бачок рекомендованную жидкость.

жидкость гур опель вектра б

Тип жидкости для усилителя рулевого управления: Интенсивная эксплуатация Опель Вектра делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари. Это повод задуматься о ее замене.

Опять замена масла ГУРа. — logbook Opel Vectra Верррка on DRIVE2

Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное. Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем.

жидкость гур опель вектра б

Заменить жидкость в гидроусилителе Opel Vectra можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость.

жидкость гур опель вектра б

Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX. Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Езда без жидкости в гидроусилителе Опеля Vectra жидкость гур опель вектра б риску поломки насоса ГУР, который стоит приличных денег, так как он станет работать насухую. Вследствие этого он получит серьезные повреждения и выйдет из строя.

Интенсивная эксплуатация Опель Вектра делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари.

Vectra Club Russia

Это повод задуматься о ее замене. Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное.

Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем. Заменить жидкость в гидроусилителе Opel Vectra можно двумя способами:

жидкость гур опель вектра б

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]