Toyota Land Cruiser BJ40 — Хренотень


Land Cruiser выпускается дольше из всех автомобилей Toyota. Производство первого поколения Land Cruiser началось в году, автомобиль представлял подобиегражданского джипа.

тойота land cruiser 40

Land Cruiser производился как кабриолет, хардтоп, универсал и грузовик. Надежность и долговечность автомобиля привела к его огромной популярности, особенно в Австралии, благодаря несущей раме и приводу на все четыре колеса.

84 Land Cruiser J40

Toyota тестирует Land Cruiser в австралийской глубинке, считая что это одно из тойота land cruiser 40 сложных условий эксплуатации, благодаря местному рельефу и температуре. Но главное — сменился силовой агрегат. Вместе с ним установили выпускную систему фирмы Тойота land cruiser 40 из нержавейки и современную шестиступенчатую механическую коробку передач. Дополнили техническое перевооружение дисковые тормоза на всех колесах, новый передний бампер со встроенной лебедкой Warn, светодиодная оптика и наружные зеркала увеличенной площади.

В салоне американские специалисты оставили крашеную металлическую переднюю панель, однако заново изготовили все ручки, кнопки, переключатели и педали.

Toyota FJ40 — Легендарные автомобили мира

Важной вехой в истории Toyota Land Cruiser стала модель в кузове J Последние экземпляры модели покинули заводские цеха уже в году.

Еще дольше утилитарный внедорожник выпускали в Бразилии. Там его выпуск начался ва завершился уже в XXI веке, в году. Примечательной чертой латиноамериканских Toyota Land Cruiser J40 было использование тойота land cruiser 40 установок производства Mercedes-Benz.

тойота land cruiser 40

Японские модификации комплектовались дизельными моторами Toyota серий B и H, а также бензиновыми серии F. Популярность авто среди ценителей была настолько большой, что выпуск х кузовов продолжался параллельно с новыми поколениями серий 55 и Эволюция Toyota Land Cruiser 40 Первые модификацииToyota Land Cruiser 40, представленные в году, выпускались на рамах трех вариантов.

Были модификации пикап и фургон, тойота land cruiser 40 на средней базе.

Toyota Land Cruiser (40) ‘1960–2001

Лишь в начала семидесятых годов появилась длиннобазная пятидверная версия, которая шла в основном на экспорт. Не удивительно, что все сливки с продаж Тойота собирала на экспорте. Думаю, стоит начать с его внешности.

тойота land cruiser 40

Несмотря на то, что его прародителем был автомобиль, похожий на Wyllis, японцам удалось сделать самобытный по стилю автомобиль, одновременно модный и функциональный.

А ведь именно FJ40 стал первым внедорожником компании с тойота land cruiser 40 дизайном.

тойота land cruiser 40

Съемные двери и крыша делали FJ40 идеальным транспортом для воскресных вылазок на пляж! И американцы это быстро просекли. Кроме версии с мягким верхом выпускали вариант FJ40 с жесткой крышей как на наших фотографиях.

тойота land cruiser 40

Что роднит Toyota FJ40 с военными Wyllis, так это функциональность каждого элемента кузова и аскетичность всей конструкции в целом.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]