Достоинства и недостатки Kia SORENTO (Киа Соренто 2) с пробегом.


Нет подсветки дверных катафотов и зоны выхода www.

Зеркала автоматически не опускаются при движении задним ходом www. Зеркала автоматически не складываются при постановке на охрану длительным нажатием кнопки на ручке двери www. Бортовой компьютер не дает информации о расходе топлива за последнюю поездку, только один счетчик расхода.

киа соренто слабые места

Задние держатели плохо держат ремни безопасности www. Водительское киа соренто слабые места свистит на скорости www. Люфт электрической версии сидения водителя.

Отсутствие защитных сеток в бампере. Стеклоподъемники не работают при выключенном зажигании, у других машин обычно они работают 30 секунд после выключения или до открытия водительской двери.

киа соренто слабые места

Sorento и 8-ми ступенчатая АКПП гидротрансформатор взяли верх. Да и машина крупнее снаружи и внутри.

киа соренто слабые места

Только один минус — в багажнике нет розетки 12 В для подключения холодильника в моём случае тянул шнур в салон. Очень приятная панель, как на вид, так и на киа соренто слабые места.

Наличие проблемных мест за киа соренто слабые места лет владения: Отсутствие 3 ряда сидений, шумка. Нет люка, понарамной крыши, нет подогрева боковых зеркал.

При режиме газ в пол, заметная напруга движка. При 63 пробега, замена правого рулевого наконечника заменил сразу обапередние стойки стабилизаторов правая, левая, колодки в круг, масло двигателя каждые тыс. Динамика у кроссовера с бензиновым 2,4-литровым мотором посредственная.

А при серьезных пробегах, свыше тыс. Из особенностей стоит отметить сложный привод валов, который включает балансированные противовесы и требует грамотного обслуживания. Более мощные версии G6CU и G6DB оснащаются системой CVVT и индивидуальными катушками зажигания, которые без проблем эксплуатируются в российских условиях, невзирая на низкое качество бензина.

Эти двигатели прожорливы. G6CU объемом 3,5 л имеет более устаревшую конструкцию и хорошо себя зарекомендовал еще на старых Паджеро. G6DB ходит, в зависимости от качества обслуживания и нагрузок, от тыс.

Затем появляется киа соренто слабые места расход масла, перепады оборотов, повышенная шумность. Иногда владельцы Соренто с киа соренто слабые места G6DB жалуются на плавающие неисправности. Например, время от времени загорается ошибка Check Engine, повышаются обороты холостого хода.

Проблема кроется в неисправном узле дроссельной заслонки. Но не все двигатели Соренто достойны похвалы. Так, мотор 2,5 CRDi D4CB, который устанавливался на дорестайлинговых версиях первого поколения, капризен в эксплуатации. Благодаря рестайлингу мощность ДВС возросла до л. Инженеры предусмотрели новую конструкцию форсунок и турбины.

киа соренто слабые места

Это повлекло за собой не только позитивные, но и негативные последствия. Появилась непонятка с форсунками, а точнее — их крепежом, который может оборваться при пробеге свыше тыс. Это аналог двухлитрового бензинового агрегата G4KD, ресурс которого превышает тыс. Среди типичных недостатков повышенная шумность, отдельные автовладельцы киа соренто слабые места с износом вкладышей, которые могут провернуться, что приведет к заклиниванию коленвала.

Такое, как правило, случается только при очень интенсивной эксплуатации.

Слабые места Kia Sorento (Киа Соренто), помогут ли присадки?

Ведь происходит эрозия поверхностного материала вкладыша. Приверженцы динамичной езды могут столкнуться с масложором. Но это скорее исключение, а не сложившаяся практика. Рядный четырехцилиндровый дизель D4CB с турбиной и системой непосредственного впрыска вмещает 8,5 л масла. Владельцам дизельных кроссоверов Соренто с этими моторами можно дать следующие рекомендации: Сократите периодичность технического обслуживания с 15 тыс.

Своевременное ТО сохранит ресурс двигателя. Так как ДВС турбированный после езды на высоких скоростях по трассе сразу же не глушите. Дайте мотору немного поработать. Это продлит ресурс турбины. Сделайте двухкратную обработку, каждый раз заливая в двигатель по 8 л присадки. Подробнее об этом вы можете почитать здесь https: После пробега — км повторите процедуру.

Ремонтно-восстановительная присадка нарастит на рабочих поверхностях двигателя плотный слой металлокерамики и продлит срок службы турбонагнетателя. Двукратная обработка дает следующие результаты: Но учтите, что киа соренто слабые места характеристики двигателя зависят и от исправности топливной системы, качества используемого дизтоплива. Киа соренто слабые места их своевременно не поменять, понадобится ремонт инжекторов.

Они же забиваются нагаром из-за применения низкокачественных ГСМ.

Киа Соренто отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Расход топлива, у дизельных моторов, в городском режиме составляет 9 — 11 литров, по трассе — 5 — 6 литров. Бензиновый Киа Соренто киа соренто слабые места, в городе, расходует около 13 литров топлива с полным приводом 15 л. В качестве трансмиссии доступны: В паре с любым из силовых агрегатов может идти, как механика, так и автомат. Машин, с механическими коробками, продавалось очень мало. Поэтому, статистики о надежности механики, практически.

АКПП является классической гидромеханикой и по современным меркам, условно, она — вечная, а пробег в — тыс. Но, чтобы трансмиссия служила Вам верой и правдой, меняйте в ней масло, как минимум, раз в км, при этом, сливать нужно весь объем, а не половину, как это у нас очень киа соренто слабые места делается для замены понадобится 11 литров масла.

киа соренто слабые места

Киа Соренто, с бензиновым мотором, может быть как с передним, так и с полным приводом, а вот, с дизельным двигателем — доступен только полноприводный вариант.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]