Замена диска сцепления. — Volkswagen Golf, л., года на DRIVE2


Перед установкой смажьте уплотнительное кольцо тормозной жидкостью; 20 — пружинная скоба. Поверхность, сопрягаемая с диском сцепления не должна иметь канавок и на ней должно отсутствовать масло и смазка. Используются маховики двух типоразмеров. Смажьте шлицы диска сцепления смазкой на основе дисульфида молибдена. Минимальный износ внутри — 0,2 замена сцепления фольксваген гольф. Для снятия заостренным пробойником пробейте крышку и, используя пробойник как рычаг, снимите.

Для установки обезжирьте сопрягаемые поверхности крышки.

замена сцепления фольксваген гольф

Уплотнительное кольцо направляющей втулки не заменяется отдельно. Регламент смены смазки согласно техническому управлению юзера составляет окол Замена Салонного Фильтра Замена сцепления фольксваген гольф Рио Порядок замены салонного фильтра Киа Рио Сегодня мы расскажем, как проводится замена салонного фильтра Кио Рио нескольких поколений.

Одной из самых популярных моделей корейской фирмы Киа является авто под названием Рио.

замена сцепления фольксваген гольф

Эта машина бюджетного сегмента. Она очень быстро стало популярной, благодаря доступной цене, при этом данная модель обладает Снимаем диск сцепления.

замена сцепления фольксваген гольф

Замена сцепления golf 3 двигатель ААМ 1. Как снять коробку передач.

замена сцепления фольксваген гольф

Далее откручиваем нажимной диск. Новый комплект сцепления Luk.

Замена сцепления Фольксваген Гольф 3

Прикручиваем новый нажимной диск болтики в комплекте. Ставим пластину, диск, маховик. Тем кто решит это сделать самостоятельно,посвящается.

замена сцепления фольксваген гольф

На педаль сцепления не нажимать! Через деревяшку и подходящую головку забивается в вал очень легко.

замена сцепления фольксваген гольф

Я просадил ее до упора он виден на фоточто немного глубже, чем было с завода. Хорошо или плохо это — не знаю.

замена сцепления фольксваген гольф

А Вы, лучше запомните глубину запрессовки втулки перед ее снятием. Замена игольчатого подшипника вала переключения передач осуществляется при необходимости. Мне показалось, что люфт великоват, и правда, после замены он стал меньше.

Для замены необходимо открутить болт-фиксатор вала и заднюю крышку с внутренней гайкой. Иначе никак! Я так испортил. В горячке поставил, а вал потом не вставляется, хоть стреляй — сальник выворачивается наружу. Для снятия маховика есть специальный фиксатор-съемник, который не позволяет маховику прокручиваться.

Но так как у меня его нет, а изготовить или замена сцепления фольксваген гольф абсолютно нету ни времени, ни средств, одной рукой упираемся в замена сцепления фольксваген гольф а второй рукой, используя рычаг, срываем болты.

Слева старый, справа новый диск сцепления. Меняем старый диск на новый и ставим маховик на место. Тщательно центровать диск относительно маховика смысла нет, достаточно выставить на глаз.

замена сцепления фольксваген гольф

Наживляем болты маховика, на глаз или если хотите штангенциркулем выставляем диск по центру маховика. Закручиваем болты.

Замена Диска Сцепления Гольф 3

Вот теперь вам точно понадобится помощь. Привязываем коробку фалом и заводим под машину, пропустив фал наверх. Напарник тянет фалом коробку на себя-вверх, а вы, лёжа на полу ногами, руками пытаетесь заколотить коробку на место. После долгих мучений, коробка на месте. Наживляем болты, подтягиваем коробку к двигателю и протягиваем все болты как следует. Теперь собираем все, что снимали, откручивали, ломали или сжигали. Дальше заводим трос замена сцепления фольксваген гольф лапку коробки и фиксируем.

Если у вас автоматический трос, то после каждой манипуляции с ним он замена сцепления фольксваген гольф перезарядки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]