Снятие двигателя VW GOLF 2 — Volkswagen Golf Country, л., года на DRIVE2


как снять двигатель фольксваген

Извлечь двигатель. Поднимать силовой агрегат следует аккуратно, чтобы избежать повреждений кузова. Крепление двигателя на монтажном стенде 1. Зафиксировать двигатель, как это показано на рисунке на кронштейне двигателя и коробки передач VAS При использовании кронштейна двигателя и коробки передач VW Установка осуществляется в обратной последовательности.

как снять двигатель фольксваген

как снять двигатель фольксваген

При этом необходимо учитывать следующее: Проверить подшипник выключения сцепления на износ, при необходимости заменить. Слегка смазать подшипник выключения сцепления и зубчатое зацепление первичного вала смазкой G не смазывать направляющую как снять двигатель фольксваген подшипника выключения сцепления. Выровнять подушки двигателя, встряхнув.

Двигатель Volkswagen Passat В5 / Passat B5 Variant с 1996 г. Снятие и установка двигателя

Вкрутить болты соединения двигателя и коробки передач момент затяжки см. Установить стартер. Установить компрессор кондиционера. Установить поликлиновой ремень.

как снять двигатель фольксваген

Прикрутить промежуточную опору карданного вала к днищу, затем демонтировать монтажное приспособление и затянуть крепежные болты с предписанным моментом затяжки. Закрепить опору коробки передач к подрамнику.

Установить всасывающий как снять двигатель фольксваген крыльчатого насоса и напорный шланг гидроусилителя. Установить подающий и обратный топливопроводы к топливной рампе.

3.2.8 Снятие и установка двигателя без коробки передач

Установить рамку радиатора с навесными деталями. Прикрутить левую и правую приемную трубу отработавших газов к выпускному коллектору.

как снять двигатель фольксваген

Установить теплозащитный щиток приводного вала. Залить охлаждающую жидкость. Установить и отрегулировать трос управления дроссельной заслонкой.

как снять двигатель фольксваген

Установить вакуумный резервуар круиз-контроля только на автомобилях с круиз-контролем. Проверить уровень масла гидроусилителя рулевого управления, прокачать систему гидропривода рулевого управления и проверить ее герметичность.

Дальше отсоединяем тяги от коробки. Это делается просто с помощью обычной прямой отвертки.

как снять двигатель фольксваген

Вставляем ее в прорезь пластиковой клипсы и слегка уводим в сторону. Полный размер Теперь остается последний этап — снять приводные валы.

как снять двигатель фольксваген

Берем Штангу покрепче и подлиннее и отворачиваем ступичную гайку может потребоваться одна Чубачья сила. После того, как выкрутили берем ти гранный ключ-звездочку на 8 и отворачиваем им внутренние ШРУСы.

3.1.14. Снятие и установка двигателя

Желательно предварительно простучать болты и залить их чем-то вроде WD, тогда выкручиваются они просто и приятно. Кстати этот момент меня очень обрадовал. Вспоминая болты на POLO я думал, что тут предстоит серьезно повозиться, учитывая, что машина не в лучшем состоянии. Можно также производить снятие двигателя вместе с коробкой передач, однако, это значительно труднее, так как для этого требуется установить автомобиль на подъемнике и с помощью дополнительного подъемника опустить двигатель вместе с коробкой передач вниз, предварительно отсоединив как снять двигатель фольксваген сняв агрегаты, препятствующие опусканию силового агрегата.

Снять отрицательный провод с аккумулятора.

как снять двигатель фольксваген

Предупреждение На автомобилях с кондиционером, элементы системы кондиционирования воздуха могут затруднять выполнение работ на двигателе, и не всегда возможно отвинтить болты и переместить элементы системы в сторону из-за недостаточной длины их шлангов. В таком случае, система кондиционирования должна быть разряжена дилером Форда или специалистом по кондиционерам. Снять защиту как снять двигатель фольксваген и брызговик. Снять решетку радиатора. Отсоединить трос открытия капота от механизма закрывания капота и извлечь из фиксаторов.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]