Замена антифриза и термостата, AHW — Volkswagen Golf, л., года на DRIVE2


Сжал хомут плоскогубцами и стянул шланг с крышки термостата. Как я и догадывался, термостат стоял криво и жидкость свободно циркулировала по большому кругу.

Снял крышку, открутив 2 самореза головкой на 8, и убедился что отверстие для упора штифта сквозное! Естественно крышка под замену!

как поменять термостат на фольксваген гольф 4

Позвонил другу, он нашел мне ее в каком то магазине за р. Термостат хорошо вставился в новую крышку с небольшим натягом, и вместе с ней прикручен к корпусу термостата, за одним поменял уплотнительное кольцо и промазал герметиком на всякий случай.

Снова сжав хомут, с помощью друга надел обратно шланг, залил антифриз, закрыл крышку, завел, погазовал, заглушил, долил антифриз до уровня, снова завел и о эврика!!!

как поменять термостат на фольксваген гольф 4

Тепло пришло в наш дом! Вот такая вот история. Может быть у тех, кто несколько раз уже меняли термостаты, причина как раз в сломанной крышке!

Замена термостата Golf 4 1.6 AKL

В итоге цена вопроса оказалось равна рублей за новую крышку термостата! Затем с открытой горловиной расширительно заводим и 2 минуты на холостом тарахтим. Сливаем по прежней схеме.

как поменять термостат на фольксваген гольф 4

Для окончательного слива я опустил левый домкрат так, чтобы левая передняя часть машины опустилась ниже, слилось еще грамм Все выжать как поменять термостат на фольксваген гольф 4. Около 1,5 литров все равно останется в системе. Приступаем к замене термостата. Общий вид Рассоединяем клипсы, отводим мешающие провода и тросик в сторону, укрываем расположенные снизу электрические колодки тряпкой и целлофаном, получаем вид на фланец термостата: Фланец термостата со шлангом Плоскогубцами сжимаем хомут, отводим с фланца, снимаем патрубок: Головкой на 8 откручиваем винты.

Они очень похожи на саморезы по дереву, так как корпуст термостата и фланец выполнены из пластика. Термостат открыт и пропускает антифриз только по малому кругу. Патрубок отвода нижний начинает греться сразу же после пуска — с термостатом проблемы.

Он направляет антифриз только по большому кругу, препятствуя прогреву до нормальной рабочей температуры. Следовательно, если температура двигателя на Гольф 4 не может подняться до рабочих 87 градусов, в первую очередь снимаем термостат и проверяем или меняем. Как снять, проверить и заменить термостат Гольф 4 1,6 л Если в ходе предварительной проверки выяснилось, что термостат просится в отставку, готовимся к его замене.

как поменять термостат на фольксваген гольф 4

В принципе, процедура замены термостата на Volkswagen Golf 4 1. Разница будет только в возможности доступа к патрубку термостата и конфигурации угле поворота патрубка. Работу проводим в таком порядке: Устанавливаем Volkswagen Golf 1.

Ремонт VW Golf IV: термостат, печка. Диагностика системы охлаждения своими руками

Можно работать и не поднимая машины, но сливать антифриз будет не так удобно. Аккуратно открываем крышку расширительного бачка, используем ветошь, если мотор горячий. Сливаем антифриз в заранее приготовленную емкость. Сливной кран находится снизу радиатора. Чтобы не разлить жидкость, на кран лучше надеть шланг подходящего размера. Снимаем декоративную накладку на двигатель. Для моторов 1,6 для этого сначала демонтируется передняя ее часть, затем основная.

Вынимаем пластиковые заглушки. Головкой на 10 откручиваем три гайки фиксации. Спасибо EuroAuto за потерянное время и пролитый антифриз.

как поменять термостат на фольксваген гольф 4

Ведь специально спросил это точно то кольцо? И они покорные слуги сатаны вежливо кивали головой.

как поменять термостат на фольксваген гольф 4

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]