View topic — Замена заднего сальника коленвала • Volkswagen Passat B6 club


фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала

Ворошилова, дом 7, с 10 до 18. СТО на Гражданском: Учительская, дом 23, с 9.

фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала

СТО на Купчино: Выкрутите внутреннюю часть съемника сальника двумя оборотами около 3 мм из внешней части и зафиксируйте болтом с накаткой. Смажьте резьбовую головку съемника сальника. Поворачивание внутренней части съемника Вкрутите съемник, сильно надавив на него, как можно глубже в сальник рис. Снимаем защиту и левый подкрылок.

Замена сальника коленвала на стороне ременного шкива VW Passat B6

Выбиваем привода с обоих сторон. Теперь преступаем к снятию коробки. Откручиваем все болты крепления коробки к двигателю, кроме одного верхнего.

фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала

Отворачиваем нижнюю и боковую подушки на коробке. Когда снимите нижнюю подушку, длинный болт который указам стрелкой нужно ввернуть в ближайшее отверстие на коробке. Он не даст вывалится гидротрансформатору из коробки при снятии.

фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала

Так же снимаем стартер и отсоединяем все разъемы 3 штуки. Теперь приступаем к откручиванию гидротрансформатора.

фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала

Со стороны правого привода есть окошко прикрытое резиновой заглушкой. Закрепление монтажного приспособления на фланце коленвала Закрепите монтажное приспособление болтами с внутренним шестигранником А на фланце коленвала рис.

Вкрутите болты с внутренним шестигранником А примерно 5-ю витками резьбы во фланец коленвала.

фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала

Вкручивание болтов для корректировки направления уплотнительного фланца Вкрутите два болта M7 x 35 мм А в блок цилиндров для направления уплотнительного фланца рис. Прикручивание монтажного приспособления к фланцу коленвала С Рис. Прикручивание монтажного приспособления С двиньте монтажную чашку Фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала от руки по направлению стрелки, чтобы опорное кольцо рабочей кромки В прижалось к фланцу коленвала А рис.

Цена на ремонт и обслуживание Фольксваген

Вставьте направляющий палец для дизельных двигателей черная рукоятка F в отверстие коленвала. За счет этого колесо датчика окончательно устанавливается в монтажное положение.

Направляющий палец для бензиновых двигателей красная рукоятка D вставлять в резьбовое отверстие коленвала запрещается. От фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала закрутите оба болта с внутренним шестигранником монтажного приспособления. Накрутите шестигранную гайку E на ходовой винт настолько, чтобы она прижалась к монтажной чашке С.

Запрессовка колеса датчика на фланец коленвала с помощью монтажного приспособления D Рис. Затягивание шестигранной гайки монтажного приспособления Подтяните шестигранную гайку монтажного приспособления с помощью динамометрического ключа и насадки с моментом затяжки 35 Нм рис.

фольксваген пассат б6 замена сальника коленвала

После затяжки шестигранной гайки на 35 Нм между блоком цилиндров и уплотнительным фланцем еще должен оставаться небольшой зазор. Проверка монтажного положения колеса датчика на коленвале Е Выкрутите шестигранную гайку E до конца ходового винта.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]