View topic — Замена топливного фильтра Пассат Б6 ( TDI) • Volkswagen Passat B6 club


Все потому, что насос не может продавить топливо.

топливный фильтр фольксваген пассат б6

Особенно эта проблема проявляется на дизеле, поздней осенью. Что понадобится Для того, чтобы проделать эту операцию, понадобится: Это касается бензинового варианта, у него фильтр находится под днищем. В этом плане Пассат проще большинства автомобилей.

Замена топливного фильтра Фольксваген Пассат Б6

Если работы проводятся на дизеле, то для замены нужны: Затем запускаем двигатель и ждем, пока он остановится. Это нужно для того, чтобы сбросить давление в топливной системе. Топливный фильтр фольксваген пассат б6 предохранителей Операция на бензиновом двигателе На автомобиле с бензиновым двигателем фильтрующий элемент прикреплен к задней стенке бака, для того, чтобы его снять, надо открутить 2 гайки, которые держат хомут.

Расслабляем хомут спереди и сзади.

топливный фильтр фольксваген пассат б6

Стоимость оригинала от VAG, артикул 3C составит рублей. Цена такого фильтра была рублей. Топливный фильтр находится в железном корпусе слева от двигателя возле расширительных бачков с жидкостями.

топливный фильтр фольксваген пассат б6

Перед заменой желательно сначала очистить от грязи и пыли крышку корпуса. Шланги снимать не обязательно, так как они нам особо не помешают. После установки фильтра запустите двигатель, проверьте результат вашего труда.

топливный фильтр фольксваген пассат б6

Обратите внимание на герметичность всех соединений, чтобы топливо нигде не подтекало. Использованные газеты и ветошь не разбрасывайте, утилизировать их нужно согласно правилам техники безопасности при работе с горючими материалами.

Топливный фильтр для VW PASSAT (B2, B3, B4, B5, B6, B7, B8)

Чтобы избежать частой замены расходника, фильтрующего топливо, старайтесь пользоваться качественным горючим, заливая его на проверенных заправочных станциях. От его чистоты зависит стабильность функционирования мотора вашего автомобиля и его исправность. Понравилась статья?

топливный фильтр фольксваген пассат б6

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]