Замена топливного фильтра! — BMW X5, л., года на DRIVE2


Не забудьте убедиться в надежности соединения топливных шлангов и фильтра.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Смотрите, чтобы нигде не было потёков. Следует знать, что по топливной магистрали BMW проходит высокооктановое топливо под давлением 5 Бар. Если не выполняются требования производителя, авто становится менее надежным, снижается его эффективность и технологичность. Чтобы ваш X5 всегда служил без проблем, стоит осуществлять регулярную замену фильтрующих элементов.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Отсутствие сервиса приводит к таким последствиям: По последствиям отсутствия замены агрегат на тяжелом топливе обходится намного дороже. Разумеется, то же самое касается и формы ТФ. В том случае, если все совпадает, приступайте к монтажу нового ТФ.

Замена топливного фильтра BMW X5 E70

Учтите — если маркировка на компонентах разная или немного изменена форма, не нужно экспериментировать — лучше поезжайте в магазин и замените ТФ на необходимый. Если вы убедились, что все совпадает, приступайте к монтажу нового компонента очистки топливной системы.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Перед этим снимите со старого очистителя резиновые уплотнительные прокладки, которые располагались под крепежными элементами и установите их на новый ТФ. Если эти элементы износились или их срок эксплуатации подходит к концу, то замените их на новые.

Оранжевым цветом выделены патрубки подвода дизеля к фильтрующему элементу; зеленым — гайка крепления фильтра к где находится топливный фильтр на бмв е70 БМВ Х5 Е70 Когда уплотнители установлены, приступайте к монтажу нового ТФ. Как вы поняли, монтаж элемента нужно осуществлять в обратной последовательности, а именно: Затем нужно подключить систему подогрева дизеля и топливный патрубок, идущий к элементу очистки.

Поднимаем машину.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Дизельный фильтр находится с левой стороны рядом с водителем под днищем автомобиля. Руками отсоединяем штекер: Про регламент замены фильтров на БМВ мы написали отдельный материал, с ним можно ознакомиться. Замена топливного фильтра БМВ займет около часа. Если вам советуют заменить ТФ исключительно в сборе с насосом — не верьте. Обычно такое предлагают не совсем честные специалисты на СТО.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Не забывайте! При таких ремонтных работах в помещении категорически запрещается курить или использовать горячие предметы, поскольку есть большая вероятность пожара.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Запаситесь огнетушителем. Для начала нужно заехать на яму, заглушить автомобиль и поставить его на стояночный тормоз.

Замена топливного фильтра БМВ Х5 Е70

Пластмассовый кожух защиты закреплен к кузову транспортного средства при помощи нескольких болтов. Сделав это, вы сразу увидите топливный фильтр.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Его корпус выполнен в форме цилиндра и он прикреплен к кузову при помощи двух кольцевых крепежных компонентов. Для этого необходимо ослабить хомуты, которые подводят к ТФ, а также отсоединить патрубок с той стороны ТФ, которая идет к передней части автомобиля. Затем по направлению стрелки нужно снять систему подогрева элемента, а после этого полностью открутить болты хомутов и демонтировать сам ТФ.

где находится топливный фильтр на бмв е70

Не стоит прилагать особых усилий при демонтаже компонента очистки топливной системы — вы можете повредить при этом крепления. Учтите, что оно может брызнуть из системы под давлением. В противном случае патрубки придется заменить. Когда ТФ демонтирован, возьмите новый элемент и визуально сравните оба фильтра.

хочу заменить топливный фильтр х5

У обоих компонентов на корпусе отмечена маркировка — она должна быть одинаковой. Разумеется, то же самое касается и формы ТФ. В том случае, если все совпадает, приступайте к монтажу нового ТФ.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]