Промывка форсунок (инжектора) Нивы и Шевроле Нивы


Отсоединяем минусовую клемму аккумулятора ключом на Откручиваем крышку маслозаливной трубы и снимаем верхнюю защиту двигателя, устанавливаем крышку маслозаливной трубы на место, рисунок 1.

шевроле нива промывка форсунок

Если не требуется промывка дроссельного узла, то лучше дроссельный узел не снимать, чтобы не заменять прокладку под дроссельным узлом. Устанавливаем на его место новый, при этом присоединяем к нему только вход.

Самостоятельная промывка форсунок на Chevrolet Niva

Берем снятый топливник и на выход засовываем отрезок шланга с болтом и хорошенько затягиваем оба конца хомутами. На вход засовываем шланг обратки, снятый с трубке около щитка двигателя.

шевроле нива промывка форсунок

Не нужно отворачивать соединение на топливной рампе, потому что здесь места мало, вам вряд ли получится это сделать, только время потеряете.

Берем конструкцию с бутылкой, свободный конец фильтра всовываем в систему подачи бензина в топливную рампу.

шевроле нива промывка форсунок

Вытаскиваем из рампы форсунки, предварительно сняв крепящие скобки. Насаживаем форсунку на шприц с очистителем и собираем нехитрое приспособление.

шевроле нива промывка форсунок

Далее лучше с помощником, но можно и самому одновременно жать на поршень и шкрябать проводом по контакту. Форсунка не перегорит от подачи 12В, но на всякий случай можно и шкрябать.

Промывка инжектора на Шевроле Нива

А еще можно положить рашпиль и провести по. Можно самостоятельно произвести очистку форсунок на Шевроле Нива, используя баллон со специальной очищающей жидкостью. При этом необходимо запитать контакты форсунок и периодически подавать давление в них из баллона.

шевроле нива промывка форсунок

Но такой способ промывки не совсем эффективен, поскольку давление в баллоне может быть недостаточным, чтобы оценить полноценную работу форсунок. После промывки на каждой форсунке необходимо заменить очистной фильтр и уплотнительные кольца.

шевроле нива промывка форсунок

Промывка форсунок без снятия с двигателя производиться при помощи специальных жидкостей. При промывки таким способом дополнительно обеспечивается очистка топливной рампы.

шевроле нива промывка форсунок

Так же снимается часть нагара с впускного клапана. Среди минусов можно выделить то, что при таком способе промывки невозможно определить состояние форсунок.

Поэтому, чтобы произвести полноценную проверку и очистку, лучше довериться специалистам и сделать диагностику на СТО. Как правильно промыть форсунки.

шевроле нива промывка форсунок

Необходимо запастить достаточным количеством жидкости.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]