Chevrolet Aveo | Проверка исправности состояния и замена датчика скорости движения | Шевроле Авео


где находится датчик скорости на шевроле авео

Как будет пайка выглядеть на выходе, в принципе, неважно. Можно, конечно, попытаться все сделать красиво, но главное здесь— это качественный результат и соблюдение всех правил.

Как отремонтировать датчик скорости Chevrolet Aveo

Сборка Если с паянием медных дорожек вы закончили, можно начинать собирать датчик. Это абсолютно несложно.

где находится датчик скорости на шевроле авео

Все предыдущие действия нужно произвести, но в обратном порядке. Толщины медных дорожек не пугайтесь: Иначе говоря, сложностей с закрытием крышки не.

где находится датчик скорости на шевроле авео

Есть еще одна важная деталь: Если у вас нет чего-то специального, пойдет простой клей Момент. Наносите его в два-три слоя.

Как отремонтировать датчик скорости на Chevrolet Aveo

Обратите внимание: Ездить без рабочего агрегата это означает подвергать свою жизнь опасности, и в том числе опасности подвергается и кошелек. Каждый километр, пройденный без детектора, повышает износ механизмов транспортного средства.

Увеличивает топливный расход. Подоприте противооткатными башмаками задние колеса и переведите трансмиссию в нейтральное положение. Подсоедините к VSS электропроводку, включите зажигание двигатель не запускайте и опробуйте вольтметром клемму сигнального сине-белого провода с обратной стороны разъема отрицательный щуп подсоедините к массе кузова.

7.13 Проверка исправности состояния и замена датчика скорости движения

Удерживая одно из передних колес неподвижным, вручную повращайте противоположное, — напряжение должно колебаться в пределах от нуля до 5 В, в противном случае замените VSS. Модели с АТ 3.

где находится датчик скорости на шевроле авео

Потом выкрутить датчик скорости против часовой стрелки. Фактически датчик скорости можно снять без смотровой ямы при условии, что он не очень туго ввернут в КПП. На фотографиях показано, куда засовывать правую руку, чтобы нащупать датчик и выкрутить.

Мне так и пришлось делать возле дома без всякой ямы. Датчик вывернут, крышка с маркировкой аккуратно снята. На первый взгляд она закрыта герметично, но это все фигня. Никакой герметичности на самом деле нет!

где находится датчик скорости на шевроле авео

Для этого желательно иметь приспособление для отсоса припоя, иначе придется немного повозиться, плюс возможен перегрев платы! Смотрим и удивляемся: Вот вам и герметичность!

где находится датчик скорости на шевроле авео

Дожди, снег, реагенты, попадая внутрь, легко разъедают печатную плату, имеющую дорожки толщиной в несколько микрон. Взяв ножки от резистора, отрезаем нужную длину, сгибаем и по максимуму аккуратно оперативно припаиваем. Если опыта пайки нет, лучше попросить сделать это какого-нибудь знакомого радиолюбителя, так как испортить плату или ее электронные компоненты проще простого.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]