Стерлись тормозные колодки — Страница 96 — Форум клуба Chevrolet Cruze


Для этого открутите крепёжные болты ключ на Придерживайте направляющие с помощью ключа на При прокручивании возможно повреждение пыльника, поэтому держите крепко. Стрелками указаны крепёжные болты, их нужно снять Когда открутите, полностью снимите верхнюю часть суппорта. Теперь следует извлечь старые колодки.

какие колодки лучше поставить шевроле круз

Может понадобиться помощь плоской отвёртки отодвинуть в сторону. Вместе с накладками удалите старые фиксирующие пластины. Они со временем слабеют и могут плохо удерживать колодки. Его так просто не вожмёшь. Для продолжения используйте ключ от болгарки или пасстажи Крутите его с нажимом по часовой стрелке, пока он не поравняется с пыльником.

Какие колодки лучше поставить шевроле круз этой процедуры вы не сможете собрать суппорт обратно из-за более толстых новых колодок.

Цены на колодки Chevrolet Cruze: где лучше купить, нюансы выбора

Крутите по часовой стрелке до уровня пыльника В центральной верхней части колодки есть специальный выступ. Он должен совпадать с одним из отверстий на тормозном цилиндре. Перед установкой новых пластин обязательно очистите посадочное место.

какие колодки лучше поставить шевроле круз

Новые фиксаторы обычно идут в комплекте с накладками. Вычистите посадочное место колодок от ржавчины и сора Следующая процедура опциональна. Делать её необязательно, но желательно.

Существует специальная керамическая смазка для тормозных механизмов. Служит она двум целям: Нанесите её на места установки колодок и плоскость тормозного цилиндра. Дополнительно можно смазать направляющие суппорта.

После сборки вы не получите мгновенного эффекта. Необходимо время обычно — кмчтобы паста равномерно распределилась и затвердела в нужных местах выдерживает нагревание до градусов без потери свойств. Зато потом можно какие колодки лучше поставить шевроле круз о стуках колодок частая проблема у Шевроле Круз. Шаг 3Шаг 2Шаг 1 После установки новых накладок поставьте верхнюю часть суппорта на место.

какие колодки лучше поставить шевроле круз

какие колодки лучше поставить шевроле круз

Осталось закрутить два болта, и работа по замене окончена. Как видите, процедура несложная и под силу каждому.

Работа выполнена Если остались вопросы, то посмотрите видео. Как поменять задние на Какие колодки лучше поставить шевроле круз Cruze: Нам придётся открутить всего один болт. Находится он в нижней части суппорта. Используйте ключ на 13, можно головку с воротком. Демонтируйте колесо Для лучшего доступа поверните колесо наружу.

Для удобства работы можно использовать налобный фонарик Чтобы потом не пришлось морочиться с вдавливанием тормозного цилиндра, можно сделать это сразу, какие колодки лучше поставить шевроле круз не снимая старых колодок.

Засуньте отвёртку внутрь и воспользуйтесь ей как рычагом, чтобы вдавить цилиндр. Если сделать это заранее, новые колодки встанут легче С поднятой верхней частью у вас появился доступ непосредственно к колодкам.

Далее идём по процедуре из предыдущего раздела. Извлеките старые накладки и фиксаторы. Выньте отработавшие колодки и фиксаторы После зачистите место установки с помощью щётки по металлу или простой отвёртки.

какие колодки лучше поставить шевроле круз

После домонтажа не забудьте очистить посадочные места Поставьте новые фиксирующие пластинки и установите новые тормозные накладки. Керамическая смазка не помешает и на переднем тормозном механизме правда, чтобы смазать все направляющие, придётся выкрутить и второй болт. Закройте суппорт Какие колодки лучше поставить шевроле круз суппорт и затяните нижний болт не забывайте придерживать направляющую.

Затяните отвинченные болты Как меняются передние: Не вжимается тормозной цилиндр.

Выбор тормозных колодок. Отзывы. Рекомендации.

Диски откатали уже тыс где-то и без претензий. Нашел вот коробочку от задних колодок Круза http: Если денег не жалко, то может накинуть ещё 10ку от цены Ремсы и какие колодки лучше поставить шевроле круз TRW какое-нить? Хотя про TRW осмелюсь предположить, что качество у них от модели к модели разное. Ставил на Фокус их — все супер.

В след раз попробую что-нить другое. Может те же Ремса или американские Wagner, какие колодки лучше поставить шевроле круз они только недавно появились у нас в стране А почему про ремсу ни слова, не уж то плохие???

Плохих отзывов не слышал, но и сам не ставил никогда, поэтому не говорю о том, чего не знаю. ATE Хорошие польские колодки, которые обладают улучшенными тормозными свойствами и по своим качествам даже лучше, чем оригиналы. Они не скрипят и не пылят, так как в качестве покрытия применяются материалы на основе стекловолокна. Но и цена на такие колодки выше — купить задние тормозные колодки на Шевроле Круз от этого производителя вы сможете примерно за рублей.

Цена за обычные колодки составляет рублей, за модель Премиум — рублей. Судя по отзывам автовладельцев, разницы с оригинальными запасными частями особой нет, правда и достоинств тоже — колодки скрипят, обладают повышенной пыльностью из-за высокого содержания графита и металла.

Цена на них не превышает рублей, но и ждать качества от них не приходится — они скрипят, скрежещут и пылят. Ставить их рекомендуется только в том случае, если ничего другого нет бывают и такие ситуации и только на короткий срок. Они даже не оснащены металлическим индикатором, который сигнализирует об износе колодки.

Изготовлены из высокопрочной стали с износостойкими накладками на основе стекловолокна, армированного стальными нитями. Обладают увеличенным сроком службы, улучшенными тормозными качествами и немалой ценой — в среднем такие колодки тормозные передние Шевроле Круз обойдутся в рублей.

Где купить хорошие колодки Chevrolet Cruze? Вариантов, где купить колодки тормозные на Шевроле Круз, множество — начиная от ларьков автомобильных перекупщиков и оканчивая крупными сетевыми автомагазинами и салонами официальных дилеров. Выбирать следует там, где вы будете уверены в качестве продукции и где вас не обманут, подсунув некачественный товар, ведь с тормозами шутить не стоит. Поэтому если вы видите, что на Шевроле Круз цена на колодки какие колодки лучше поставить шевроле круз уж невысокая — лучше не рискуйте и поищите в другом месте.

Замена тормозных колодок на Шевроле Круз своими руками Произвести замену тормозных колодок можно самостоятельно, не обращаясь в СТО.

какие колодки лучше поставить шевроле круз

В этом нет ничего сложного, а сделать подобную операцию можно при помощи стандартных средств, которые находятся в багажнике автомобиля. Несмотря на то, что процедура замены передних и задних колодок очень похожа, все же есть некоторые нюансы, поэтому будет рассматривать эти работы отдельно.

какие колодки лучше поставить шевроле круз

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]