Фазорегулятор Рено Меган 2


чистка клапана фазорегулятора рено меган 2

После того как он извлечен его следует проверить и случае необходимости заменить. Обратно сальник клапана фазорегулятора Рено Меган 2 запрессовывается при помощи трубки или деревянного бруска, закручивается болт и подсоединяются все провода. Двигатель холодный. На ходу — появилась эластичность на низах. Но вопрос с расходом топлива, описанный в предыдущей записипока ещё остался.

Может датчик какой-нибудь мозги пудрит?.

чистка клапана фазорегулятора

В зоне низких оборотов VTEC обеспечивает экономичный режим работы двигателя на обедненной топливно-воздушной смеси. На средних оборотах фазы газораспределения изменяются так, чтобы получить максимальный крутящий момент.

чистка клапана фазорегулятора рено меган 2

Ну, а когда обороты двигателя высокие, система считает, что уж не до экономии, главное — получить максимальную мощность. Ремонтируем самостоятельно Процесс ремонта регулятора фаз подробно описывается на различных видео, однако текстовая информация также способна дать исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся самостоятельного выявления и устранения сложившихся проблем фазорегулятора.

чистка клапана фазорегулятора рено меган 2

Как правило, первая причина возможной неисправности регулятора — износ масляного клапана или сальника фазорегулятора Рено Меган, об этом свидетельствуют масляные подтеки около датчика и самого сальника, чистка клапана фазорегулятора рено меган 2 хорошо заметны на видео, посвященном данной теме. При этом необходимо будет приобрести оригинальную деталь под артикулом Начинается процесс смены клапана со снятия декоративной накладки двигателя, ее можно удалить посредством ключа с обычной шестигранной головкой.

Затем отсоединяют клемму датчика клапана и откладывают пучок проводов в сторону.

чистка клапана фазорегулятора рено меган 2

Но официалы при диагностике ничего не сказали. Проверили давление топлива, ошибок по двигателю. Идет повышение давление во впускном коллекторе большеобороты падают, регулировки фаз.

Фазорегулятор

Понятно что лучше сначала попробовать заменить клапан, потом фазорегулятор Как показывает практика, со временем пины разъёма теряют упругость. Особенно часто это происходит после многократного снятия и подключения колодки к клапану.

Чтобы восстановить контакт, необходимо разобрать колодку, извлечь клеммы и поджать их контактные части при помощи тонкой отвертки или шила. Обратите внимание: Кроме того, учтите, что на каждой клемме есть миниатюрная защелка, которая удерживает контактную часть в колодке.

чистка клапана фазорегулятора рено меган 2

Не следует применять грубую силу — контактная часть извлечется без проблем, как только вы отожмёте фиксатор каким-нибудь тонким инструментом. Почему заклинивает клапан и как его почистить Как уже говорилось выше, чистка клапана фазорегулятора рено меган 2 клапана фазовращателя чревато его заклиниванием, что влияет на работу двигателя, динамику автомобиля и расход топлива. Причиной засора чаще всего становится грязь, которая проникает к устройству через повреждённый сальник.

чистка клапана фазорегулятора рено меган 2

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]