Предохранители и реле Renault Logan, электрические схемы


Блок предохранителей Рено Логан салона и прикуривателя

Также проверьте подрулевой переключатель, наличие блок предохранителей renault logan в его разъёме. Если проблему утранить не получается, прозвоните тестером проводку, проверьте наличие массы и напряжения в разъёмах для ламп.

F11 10А — левая фара, дальний свет, лампа включения дальнего на панели приборов.

блок предохранителей renault logan

F12 10А — правая фара, дальний свет. Если фары перестали светить дальним в соответствующем режиме, проверьте блок предохранителей renault logan, подрулевой переключатель с разъёмом и проводку. F13 30 А — задние электрические стеклоподьемники. F14 30 А — передние электрические стеклоподьемники. F15 10 А — ABS.

Расположение предохранителей и реле Рено Логан

F16 15 А — Подогрев передних сидений. Если перестали нагреваться передние сиденья при включении их подогрева, проверьте разъёмы под сиденьями и конаткты в. Прозвоните их на наличие напряжения 12 В и подайте напряжение для проверки исправности нагревательных элементов. Если элементы не блок предохранителей renault logan, разберите сиденье и осмотрите.

Предохранители и реле Renault Logan 2

При обнаружении сломанного провода припаяйте его на место. Дело может быть и в проводке, и в кнопке включения.

блок предохранителей renault logan

Внутри сиденья находится также термовыключатель, который не даёт нагреваться сиденьям и разрывает цепь выше определённой блок предохранителей renault logan. Нагревательные элементы в сиденьях: F17 15 А — звуковой сигнал. Для снятия нужно открутить 2 винта крепления и отключить разъём. Проверьте также сам клаксон, подав на него напряжение 12 В и проводку до.

F18 10 А — левые габариты. F19 7,5 А — правые габариты.

блок предохранителей renault logan

Вы также можете проверить предохранитель на наличие электропроводности при помощи омметра блок предохранителей renault logan тестера для проверки электрической цепи на обрыв — если электропроводности нет, предохранитель перегорел. На каждом предохранителе указан номинал.

Учтите, что предохранитель можно заменять только предохранителем такого же номинала.

блок предохранителей renault logan

Запасные предохранители расположены в блоке предохранителей. Если вы используете запасной предохранитель, всегда заменяйте его при первой же возможности, чтобы в блоке всегда были запасные предохранители различных номиналов.

Ни в коем случае не устанавливайте предохранитель большего номинала и не соединяйте выводы проводов подручными средствами вместо использования блок предохранителей renault logan, так как это может стать причиной повреждения электрической цепи и возгорания. Все предохранители сделаны таким образом, чтобы можно было визуально проверить его состояния, не доставая его из посадочного места. Для этого они могут иметь прозрачный корпус, или иметь специальное окошко в верхней части, чтобы можно было убедиться в целостности проводника не извлекая деталь из посадочного места.

Но в некоторых случаях этого может блок предохранителей renault logan недостаточно, тогда можно проверить блок предохранителей renault logan цепи при помощи омметра или специального тестера. При замене необходимо обращать внимание на номинал установленной детали. Он указывается на каждом элементе, кроме этого на крышке монтажного блока в подкапотном пространстве и для внутреннего блока есть схема предохранителей Рено Логан.

блок предохранителей renault logan

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]