Слабые места и недостатки Рено Сценик 3 / Grand Scenic | Часть 1 |


Немного позже на рынке дебютировала 7-ми местная версия модели с увеличенной колёсной базой, получившая название Grand Scenic.

В сентябре года на автошоу в Париже состоялся дебют рестайлинговой версии автомобиля.

рено сценик 3 дизель топливная система

Помимо внешних изменений и иного оформления салона, обновленная версия Сценика могла похвастаться наличием 6-ти скоростной АКПП. В апреле этого же года компания Рено была вынуждена провести отзывную рено сценик 3 дизель топливная система, в ходе которой было отозвано более машин. Причина — частые жалобы на самопроизвольное отстегивание замков передних ремней безопасности.

В году дебютировал Scenic Conquest, который считается приемником псевдовнедорожной версии RX4. Несмотря на то, что производство Рено Сценик 2 было завершено в г. Причина масштабного отзыва — были выявлены неисправности в работе электропривода стояночного тормоза.

Дебют Рено Сценик 3 состоялся на Женевском автошоу в марте года. Летом рено сценик 3 дизель топливная система же года в Европе стартовали официальные продажи. Как и предыдущие генерации Рено Сценик 3 позаимствовал от нового Мегана 3 платформу, дизайн и силовые агрегаты. За время производства автомобиль дважды подвергался рестайлингу в и гг. Продажи Рено Сценик 3 завершились в году. В году состоялась премьера концепта под названием R-Space, который послужил прообразом для четвертого поколения Рено Сценик.

Распространенные недостатки Рено Сценик 3 с пробегом

Серийная версия данной модели была представлена на Женевском автошоу в году. В отличие от предыдущей версий модели, новинка стала больше похожа на кроссовер, чем на хэтчбек Рено Меган.

рено сценик 3 дизель топливная система

Цены на Рено Рено сценик 3 дизель топливная система четвертого поколении начинаются с отметки 20 тысяч евро. А вот к коррозионной стойкости у владельцев пока особых вопросов не возникает — металл стойко противостоит натиску рыжей болезни. Передние крылья, накладки на передние стойки и ниша под запаску выполнены из рено сценик 3 дизель топливная система пластика! На мой взгляд, это минус данной модели, так как в случае повреждения этих деталей отрихтовать и закрасить как метал их не получится.

Также спорным является решение обшить пластиком днище и некоторые детали ходовой — при первой же вылазке на бездорожье пластик скорей всего придется менять. К особенностям можно отнести рено сценик 3 дизель топливная система непривычное расположение Vin-номера — находится на стойке кузова, со стороны передней пассажирской двери между петлями двери. Из-за этого при постановке автомобиля на учет нередко возникают конфликтные ситуации между экспертом и владельцем.

Цена такой крышки фланца — 60 евро. При неудачном стечении обстоятельств может понадобиться замена фланца в сборе — оригинальный стоит евро. ТНВД Siemens имеет регулятор наполнения и регулятор слива, каждый из которых в случае поломки обойдется в евро.

Наконец, цена новых форсунок как в Европе, так и в Беларуси колеблется от до евро. Рекомендации по обслуживанию По словам специалистов, автомобилей с двигателями 1. Объясняется это тем, что Siemens устанавливается на наиболее мощные и, как следствие, наиболее дорогие версии моторов.

Тем не менее у подавляющего большинства обращающихся на сервис клиентов проявляется еще одна проблема — выход из строя турбины, что также отражается на ресурсе топливной аппаратуры.

Система питания дизельных двигателей Renault Scenic III / Renault Grand Scenic III с 2009 года

По-видимому, причиной этого служат большие пробеги, с которыми в Беларусь поступают такие автомобили, а также тот факт, что межсервисный интервал в Европе для таких двигателей составляет После указания платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от рубля, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка России на момент совершения покупки.

Данный способ оплаты оптимально подойдет для жителей России, Казахстана и Беларуси. Официальный сайт платежной системы Яндекс Касса https: Цена в платежной системе Portmone пересчитывается в доллар по курсу Центрального рено сценик 3 дизель топливная система той страны, где Вы находитесь. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от доллара, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка Вашей страны на момент совершения покупки.

Двигатель 1. Проблема в том, что никаких предупредительных признаков. Однако есть немало примеров, когда оригинальные рено сценик 3 дизель топливная система без последствий прошли до очередной замены тыс.

После тыс. А для К9К л.

рено сценик 3 дизель топливная система

Проблема решается установкой дополнительного резистора в цепь датчика температуры топлива. На вторичном рынке практически не найти Scenic с моторами 1.

рено сценик 3 дизель топливная система

Трансмиссия 1,6-литровый бензиновый атмосферник и 1. Механическая коробка надежная и выносливая. Сцепление МКПП служит более тыс. Новый комплект доступен за тыс. Стоимость работ составит тыс. Робот создан на базе TL4, но получил два сцепления. В отличие от немецкого DSG, где используется гидравлический привод сцепления, во рено сценик 3 дизель топливная система роботе привод электрический.

Претензии к EDC возникают ближе к тыс.

рено сценик 3 дизель топливная система

В частности, выходит из строя ЭБУ — тыс. В последние годы блок управления доработали, но статистики по результатам модернизации пока еще мало. Сцепление робота, как правило, приходится обновлять на отрезке тыс.

рено сценик 3 дизель топливная система

В отдельных случаях изнашиваются подшипники дифференциала, или выходит из строя электропривод сцепления. На Scenic с вариатором порой срывает шланг системы охлаждения масла коробки, либо он лопается, перетирается и дает течь. Качество корпуса оптики Фары начинают довольно быстро пескоструить и мутнеть, что не в последнюю очередь влияет на качество освещения дороги.

Опытные владельцы знают, что проблема кроется в закисающем моторе замка. Если попытаться просто проигнорировать проблему, можно попасть на замену рено сценик 3 дизель топливная система стоимостью.

Большое количество электроники Впрочем, этот пункт является как минусом, так и плюсом. Обилие электрических опций выводит автомобиль на новый уровень комфорта. Scenic многое делает за Вас. Но… за комфорт следует платить! Плата — качественное обслуживание. Такая система довольно требовательна к качеству отечественного дизельного топлива.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]