Разъём под пассажирским сиденьем. — logbook Renault Megane on DRIVE2


Разъем под пассажирским сиденьем

Разъединение разъема электропитания сиденья Разъедините разъем под сиденьем рис. Снимите сиденье эта операция выполняется вдвоем с помощником. Установка Перед установкой сиденья установите и заблокируйте салазки в крайнем переднем положении.

Установка производится в порядке, обратном снятию. Из-за свободного перемещения шлейф сминается, а затем обрывается. На автомобилях старше года рено меган 2 разъем под сидением в сырую и влажную погоду кратковременно пропадает изображение на дисплее бортового компьютера.

рено меган 2 разъем под сидением

Часто при пробеге более 60 — 80 тыс. Причина в заклинивании привода из-за разрушения перемычки пластикового корпуса редуктора, а также износ барабана, на который наматывается трос.

Механизм в сборе стоит около тыс. Тем, у кого установлен импульсный электродвигатель стеклоподъемников, после снятия питания с аккумуляторной батареи понадобится их инициализация. В противном случае стекла будут перемещаться ступенчато.

Renault Magane РАСПОЛОЖЕНИЕ РАЗЪЕМОВ ЖГУТОВ ПРОВОДОВ И ПРИБОРОВ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Забитые сливные отверстия перед лобовым стеклом, приводят к залитию водой моторчика стеклоочистителя и выходу его из строя. Кроме того, в этом случае выгорает контактная дорожка на плате коммутации и защиты.

рено меган 2 разъем под сидением

Закисшие трапеции потребуют смазки к — тыс. Слабым местом является гофра между крышкой багажника и кузовом. Несмотря на отсутствие внешних повреждений, нередко провода там оказываются оборваны, что приводит к потере освещения номерного знака и делает невозможным управление замком багажника.

рено меган 2 разъем под сидением

Со временем могут погаснуть и фонари заднего хода. Причина в залипании контакта датчика заднего хода и нейтрали. Кузов и салон Кузов автомобиля хорошо сопротивляется внешней агрессивной среде в пример многих именитым концернам.

Сколы от маленьких камушек не ржавеют. На машинах старше 2-х лет проявляется дефект покраски, в районе задних рено меган 2 разъем под сидением появляются пузыри краски, не прогрессирующие со временем и не ржавеющие.

Так же возможно их появление в месте крепления петель багажника к кузову — из-за скопления там грязи. Со временем начинает поддаваться "пескоструй" лакокрасочное покрытие порогов. Большое вентиляционное отверстие на тыльной стороне заднего фонаря позволяет легко проникнуть туда насекомым.

В этом случае поможет сетка, зафиксированная клеем или герметиком. В салоне после 40 — 60 тыс.

рено меган 2 разъем под сидением

Чаще всего скрип исходит от уплотнителя между торпедо и лобовым стеклом, дубеющим со временем. Источники шума и запасные предохранители под левой крышкой.

Renault Kangoo

Порой при проезде неровностей начинают скрипеть задние двери. Избавиться от этого помогает смазка замков и обмотка изолентой дверных петель. Похрустывает и педаль сцепления, в этом случае поможет смазывание втулки внутри подвеса сцепления. Большая неприятность — появление воды в салоне под ногами переднего пассажира и водителя.

рено меган 2 разъем под сидением

Проникает она в салон через воздухозаборник системы вентиляции. Причина — конструктивный недостаток системы отвода воды из-под ниши в районе крепления стеклоочистителей. Со временем вода попадает и в багажник из-за потерявших герметичность резиновых уплотнителей его крышки.

рено меган 2 разъем под сидением

Из-за провисания теплошумоизоляции и уплотнителя под капотом в районе задней стенки моторного отсека, тепло оттуда попадает в салон через систему вентиляции. В этом случае из воздуховодов всегда дует теплый воздух. Выход из положения — установка дополнительного кронштейна на уплотнитель.

Система кондиционирования тоже потребует пристального внимания владельцев Renault Megane II. Нередко рено меган 2 разъем под сидением не включения кондиционера становится разъем за передним бампером рено меган 2 разъем под сидением правой фарой. Несмотря на целую изоляцию, сам провод внутри оказывается поврежден. При этом при попытке запустить кондиционера слышны щелчки. Проблема возникает при пробеге более 60 тыс. Меганы до года попадали под отзывную компанию из-за заклинивания компрессора кондиционера.

Подшипник муфты кондиционера начинает шуметь уже при пробеге более 90 тыс. Потеря герметичности системы кондиционирования — распространенная проблема, требующая периодической дозаправки системы. Снятие Защитите облицовку переднего порога и коврик. Отсоединение ремня безопасности: Сдвигание сиденья вперед Сдвиньте сиденье вперед рис.

Отверните задние болты крепления.

рено меган 2 разъем под сидением

Демонтировать пластиковую площадку аккумулятора, зафиксированную тремя винтами Т40 и одной обычной гайкой 10 мм. Выкрутить один болт с корпуса контроллера. Разъединить колодки проводов на контроллере. Для их снятия необходимо утопить пальцем защелку и потянуть поворотный рычаг вверх. Отключить жгут проводов, рено меган 2 разъем под сидением выведя его из зацепления жалом отвертки.

Вынуть площадку батареи. Под ней будет видна крышка блока предохранителей, зафиксированная двумя винтами Т Нужно выкрутить их и снять крышку. Под ней расположены два разъема проводки. Для снятия дальнего необходимо отвести защелку вверх и вытянуть колодку с проводами влево. Второй разъем малого размера имеет в своей конструкции фиксатор, на который нужно нажать и вывести колодку из зацепления. Разъединить первую колодку, для этого необходимо поддеть и вытащить замок, расположенный сбоку.

Снять рено меган 2 разъем под сидением часть колодки второго разъема с корпуса блока и выкрутить болт его крепления. Затем необходимо жалом отвертки отжать защелки корпуса и вынуть блок.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]