Ремонт Renault Logan : Снятие и установка приводов передних колес


Данная статья прольет свет на особенности, которые имеет левый и привод и правый привод, а также расскажет, как правильно подобрать и заменить эти детали во французской модели Рено Логан. Виды неисправностей Вне зависимости от стороны расположения приводного вала, его схема выглядит идентично, разве что длина полуосей различается.

рено логан как снять правый привод

Края валов обладают шлицевыми участками, благодаря которым происходит зацепление со ШРУС внешними и внутренними. Большинство авто Рено Логан имеют по центру одного из своих приводных валов специальный балансир. Эксплуатация вносит свою негативную лепту в состояние этого узла, поскольку попадание солено-грязевой смеси зимой провоцирует проявление коррозии.

рено логан как снять правый привод

В основном владельцы пренебрегают этим моментом и продолжают эксплуатацию авто до таких пор, пока не наступает момент поломки указанного узла.

Неисправность носит довольно распространенный характер и свойственна также для Рено Логан.

рено логан как снять правый привод

Не менее известной неисправностью является износ шлицевого участка на краю полуоси. Масло в МКПП.

рено логан как снять правый привод

Сальник правого привода замена. Рено Логан, Сандеро, Лада Ларгус.

рено логан как снять правый привод

Правый внутренний шарнир равных угловых скоростей RC Для ремонта правого внутреннего шарнира в запасные части поставляют два ремкомплекта: Левый внутренний шарнир состоит из трех роликов б рис. Функцию корпуса шарнира выполняет левая полуосевая шестерня коробки передач сложной формы.

рено логан как снять правый привод

Ее внутренние пазы для роликов выполнены аналогично пазам корпуса 2 см. Трехшиповая ступица зафиксирована на валу 8 см.

рено логан как снять правый привод

Ролики позволяют ступице перемещаться в пазах полуосевой шестерни в осевом направлении, благодаря чему привод может удлинняться или укорачиваться для компенсации взаимных перемещений подвески и силового агрегата. Герметизация шарнира обеспечена чехлом 5, неподвижно закрепленным с помощью держателя 4 на картере коробки передач.

Вал привода, вращающийся внутри чехла в подшипнике 3, загерметизирован сальником 2, установленным под чехлом в съемном узле, общем с подшипником.

Замена левого привода Рено Логан

Иногда случается, что цепь ходит не больше ремня, всего тысяч километров. Вы что, шутите? Или перепутали ремень с цепью? Увы и ах, всё верно, давеча наведалась свежая машина с символическим пробего Замена рено логан как снять правый привод стоп сигнала на сузуки гранд витаразамена лампы стоп сигнала на сузуки гранд витара.

Буду рад если после просмотра видео будет подписка на мой канал Самостоятельная замена радиатора печки Лада Гранта Качественные комплектующие и адекватная цена сделали отечественный автомобиль Лада Гранта популярным.

Снятие и установка приводов передних колес Renault Logan 2004-2015

Например, тот факт, что салон Гранты очень хорошо отапливается, делает актуальным его в условиях суровых зим России. Почему не греет печка: Левый внутренний шарнир равных угловых скоростей GL Для ремонта левого внутреннего шарнира в запасные части поставляют два ремкомплекта: Шарниры приводов очень долговечны, их расчетный ресурс почти равен ресурсу автомобиля.

Однако в эксплуатации рено логан как снять правый привод меняют или ремонтируют довольно часто из-за того, что не обращают внимание на состояние защитных чехлов Такая работа довольно дорога и трудоемка.

Для того чтобы серьезно сэкономить, регулярно проверяйте состояние защитных чехлов шарниров и немедленно заменяйте их при малейших повреждениях.

Снимите переднее колесо. Отсоедините от поворотного рычага левую рулевую тягу см.

рено логан как снять правый привод

Ослабьте затяжку гайки крепления амортизаторной стойки см. Отсоедините от поворотного кулака шаровую опору, отжав нижний рычаг вниз и преодолевая упругое сопротивление стабилизатора поперечной устойчивости см. Отведите немного в сторону амортизаторную стойку, одновременно вынимая из ступицы хвостовик наружного шарнира равных угловых скоростей.

Замена привода левого переднего колеса автомобиля Рено Логан 1,4

Выверните три болта крепления держателя чехла внутреннего шарнира привода к картеру коробки передач В случае их слабой посадки снимайте привод осторожно, чтобы не уронить ролики в картер коробки передач. Соблюдайте осторожность и при обратной установке привода. Устанавливайте привод левого переднего колеса и все снятые детали в последовательности, обратной снятию.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]