Какой Антифриз нужен для Лачетти ? — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


В результате антифриз приобретает ржавый цвет через пару дней после заливки в контур. Медлить с заменой такой ОЖ категорически запрещается, так как происходят необратимые повреждения стенок радиатора и блока цилиндров.

допуски антифриза шевроле лачетти

Также внеплановая замена жидкости может потребоваться по нижеприведенным причинам: Жидкость уходит с системы, так как течет через все уплотнители и сальники. Посмотрите сервисную книжку, автомобильную документацию, Веб-сайты производителя автомобиля и производителя антифриза. Не верьте на слово продавцам магазинов автомобильных запчастей, которые расхваливают свой товар.

допуски антифриза шевроле лачетти

Может быть ставили помпу без уплотнительного колечка и крыльчатка стерлась? А может деффектная деталь? Смотрел фото в интернете, на некоторых, крыльчатка немного утоплена, а здесь немного выперает.

допуски антифриза шевроле лачетти

Основной причиной может стать ухудшение свойств резиновых деталей или хомутов в местах соединения патрубков. Проверить капает ли антифриз на Лачетти визуально достаточно легко.

Так как если антифриз допуски антифриза шевроле лачетти тогда можно заметить подтеки охлаждающей жидкости обычно красного цвета под автомобилем в районе переднего бампера, где установлен радиатор системы охлаждения или места стыков патрубков системы охлаждения будут допуски антифриза шевроле лачетти.

Пошаговая замена охлаждающей жидкости на Шевроле Лачетти Открываем капот и изначально откручиваем крышку расширительного бачка.

Объём антифриза Шевроле Лачетти

Затем необходимо залезть под машину и надеть сверху сливного крана пластиковую трубку диаметром 10 мм. Эту процедуру нужно провести для того, чтобы не разлить ОЖ по земле.

допуски антифриза шевроле лачетти

Если это не существенно, то просто берем побольше емкость например обычный таз, или старую 10 литровую канистру из под чего либо Тару допуски антифриза шевроле лачетти поместить под сливной кран радиатора. Откручиваем сливную пробку радиатора на Шевроле Лачетти и сливаем антифриз в емкость.

Откручиваем краник и сливаем ОЖ.

допуски антифриза шевроле лачетти

В эту емкость нужно слить охладитель Для ускорения слива снимаем крышку допуски антифриза шевроле лачетти бачка. Промывка Когда вся жидкость стечет, нужно промыть систему специальной промывкой, которая заливается в расширительный бачок. Далее нужно завести силовой агрегат и дать ему поработать, пока температура не поднимется до рабочей.

Обязательно включите печку на всю мощность для того, чтобы из системы вышли все воздушные пузырьки.

Антифриз для Chevrolet Lacetti

Когда двигатель прогреется, глушим его и ждем, когда он остынет. Сливаем жидкость для промывки. Теперь, когда двигатель чист, можно переходить к заливке новой охладительной жидкости.

В случае, если это предусмотрено инструкцией, разводим ее дистиллированной водой.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]