Чистка кондиционера и замена фильтра салона лачетти — logbook Chevrolet Lacetti on DRIVE2


где находится фильтр салона шевроле лачетти хэтчбек

Вот так выглядит демонтированный фильтрующий элемент салона Лачетти Замена салонного фильтра Лачетти Теперь необходимо удалить скопившийся мусор в колодце. Для этого просовываем пальцы и вычищаем листья и прочий возможный мусор. Сразу не спешите устанавливать новый фильтр.

где находится фильтр салона шевроле лачетти хэтчбек

Не поленитесь и посветите фонариком на испаритель кондиционера. Он находится сразу после фильтра. Дело в том, что в процессе работы кондиционера, на испарителе конденсируется влага и он постоянно мокрый. Если у Вас установлена полочка под бардачком и Вы его не снимали, то визуально оценить испаритель будет сложнее, а если снимали, тогда проблем не возникнет.

Испаритель должен быть абсолютно чист Теперь устанавливаем новый фильтр салона Лачетти в обратной последовательности. Тут тоже хочется написать пару слов.

где находится фильтр салона шевроле лачетти хэтчбек

Перед установкой нового фильтра обычно приходится его рамку перекусить переломить, разрезатьчтобы согнуть его пополам для облегчения установки, так как полик довольно серьёзно мешает. Некоторые производители в этих местах заранее где находится фильтр салона шевроле лачетти хэтчбек надрезы. Потом, естественно, раструбит об этом и новички тоже начинают во что бы то ни стало запихивать свои фильтра таким способом.

У кого-то получается, а у кого-то. Это абсолютно не значит, что кто-то руко…опый, а кто-то родился с золотыми руками. В Шевроле Лачетти, как в седане, так и в хэтчбеке, салонный фильтр находится в корпусе под перчаточным ящиком. Разницы между седаном и хетчбеком в этом плане нет! Замена фильтра салона на Шевроле Лачетти Для замены будет необходим набор отвёрток, набор бит и небольшая трещотка.

Извлекаем этот вентилятор.

Замена салонного фильтра на Шевроле Лачетти

Перед началом работы необходимо в обязательном порядке обесточить автомобиль, в крайнем случае, вынуть предохранитель из салонного блока с маркировкой F21 номиналом в 15 А.

Если этого не сделать, велика вероятность получения короткого замыкания в цепи и перегорания этого самого предохранителя, а отвечает он ещё и за контрольные лампы на приборке и габаритные огни. Для замены салонного фильтра где находится фильтр салона шевроле лачетти хэтчбек обязательно, но желательно снять бардачок, поскольку работать будет намного удобнее. Алгоритм замены Салонный фильтр снимается в следующей последовательности: Снимаем бардачок.

где находится фильтр салона шевроле лачетти хэтчбек

Для этого необходимо открутить крестовой отвёрткой три самореза сверху и два снизу. Верхние саморезы бардачка отмечены стрелочкой. Поддерживаем бардачок снизу и открываем защёлку крышки. Аккуратно опускаем ящик в сборе. Аккуратно опускаем ящик.

Аккуратно отключаем клеммные колодки подсветки бардачка и выключателя.

Замена фильтра салона на Chevrolet Lacetti (хетчбэк)

Отводим перчаточный ящик в сторону и получаем доступ к металлической планке крепления бардачка. Пошаговая технология замены салонного фильтра Chevrolet Lacetti Откручиваем пять саморезов, которые удерживают перчаточный ящик: Саморезы, крепящие перчаточный ящик изображены на приведенных ниже рисунках красными стрелками. Зелеными стрелками обозначены петли, на которых перемещается крышка бардачка. После откручивания саморезов можно снять перчаточный ящик.

Не забудьте отсоединить два провода, которые идут к освещению бардачка. После этого снимаем металлическую пластину, предварительно открутив четыре самореза. Протираем посадочное место, ставим новый фильтр и собираем детали обратно.

где находится фильтр салона шевроле лачетти хэтчбек

Видео — замена салонного фильтра Chevrolet Lacetti 0 просмотров Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]