Не включается кондиционер на Chevrolet Lacetti: причины, ремонт, очистка и заправка


В частности, проблема может проявиться при его засорении. Выход из строя или некорректная работа компрессора.

кондиционер на шевроле нива отзывы

Если компрессор неисправен, при работе системы может появиться характерный шум. Если на корпусе компрессора имеются следы масла, то скорей всего, устройство заклинило. Если узел поломался, причиной тому может служить долгое использование разгерметизированного кондера автор видео — канал Den4ek CheviNiver. Как самому поменять ремень кондиционера? Чтобы поменять приводной ремень, в первую очередь автомобиль нужно загнать на эстакаду или на яму: Используя гаечный ключ на кондиционер на шевроле нива отзывы, в первую очередь необходимо открутить четыре болтика, которые фиксируют защиту поддона.

Демонтируйте. При помощи ключа на 8 удобнее использовать головкунеобходимо выкрутить пять саморезов и произвести демонтаж переднего кондиционер на шевроле нива отзывы. Чтобы проверить, насколько качественно натянут ремень, необходимо нажать посредине него пальцем, между коленвалом и шкивом компрессорного устройства. Сменил везде масло, и масляный фильтр, в заднем мосту много стружки было на сливной пробке.

кондиционер на шевроле нива отзывы

Движок масло кушает, надо следить при больших пробегах. Протянул всё. Как ни странно но, расширительный бачёк пока целый, ступечные подшипники. Офигительного комфорта и высшего качества я от шнивы я не ждал, но и больших косяков я никак не ожидал, думал их исправили. Косяки 1.

кондиционер на шевроле нива отзывы

Поставьте новый ремень кондиционера и отрегулируйте его натяжение. Установите брызговик двигателя на место. Для более эффективной работы системы необходима своевременная заправка кондиционера соответствующим хладагентом.

Низкое давление и недостаточное количество хладагента приводят к снижению мощности испарителя.

Система кондиционирования в Шевроле Нива — прохлада и комфорт в салоне

Если же вещества совсем мало, кондиционер самостоятельно отключается вследствие срабатывания датчика давления. Особого внимания требует радиатор кондиционера, ведь это его главная оставляющая. Даже при небольшой течи в системе количество хладагента будет постоянно кондиционер на шевроле нива отзывы, в итоге потребуется новая заправка.

Вседорожник комплектуется бензиновым двигателем 1,7 л 80 л.

кондиционер на шевроле нива отзывы

Конструкция штатного натяжителя ГРМ недостаточно надежная — позволяет перескочить цепи. Слабые места натяжителя — ненадежная конструкция алюминиевой трубки подачи масла и обратного клапана. Замена ГНЦ может понадобиться после 50 км. Цепь растягивается при пробеге более км.

кондиционер на шевроле нива отзывы

Нива ВАЗ — — гг. Если двигатель после длительной стоянки, запустившись, сразу же глохнет, то скорей всего понадобится замена датчика положения дроссельной заслонки ДПДЗ, рублей. Такое может случиться уже при пробеге чуть более 10 тыс. Замена высоковольтных проводов может понадобиться при пробеге более 60 — 80 тыс.

На отметке тыс. Кондиционер на шевроле нива отзывы при пробеге более — тыс. При таком же пробеге возможно появление стука гидрокомпенсаторов. Это может привести к разбиванию резьбы под гидрокомпенсатор, разрушению рампы и обгоранию клапанов, что в свою очередь снизит компрессию в цилиндрах.

кондиционер на шевроле нива отзывы

Чтобы избежать недуга, автосервисы рекомендуют держать уровень масла ближе к отметке МАКС. Если стуки не прекратились, то гидрокомпенсаторы лучше заменить.

Кондиционер обеспечит комфорт передвижения в авто Нива Шевроле

При пробеге более тыс. Норма, установленная производителем — гр. Регулятор холостого хода РХХ, около рублей может выйти из строя на отметке более — тыс. Датчик массового расхода воздуха ДМРВ обойдется дороже — около рублей, но и выхаживает он, как правило, кондиционер на шевроле нива отзывы км.

Прокладка головки блока цилиндров ГБЦ прогорает при пробеге более тыс. Но отзывы о результатах такой перестановки не однозначные.

кондиционер на шевроле нива отзывы

Часть замечает кондиционер на шевроле нива отзывы, а оставшиеся изменений в работе мотора не видят. Так же некоторые производят замену штатного распредвала наблагодаря чему тяги на низах становится больше, а обороты холостого хода ведут себя более стабильно. Передняя панель Шевроле Нива — гг. Шум от работающего бензонасоса — частое явление. Его можно услышать даже на еще совсем новых экземплярах.

В месте, где топливные трубки, выходят из кузова и огибают лонжерон, скапливается много грязи под металлическим кожухом. Опасность заключается в возникновении течи бензина и возможности воспламенения.

Система охлаждения двигателя разочаровывает частым появлением течи радиатора. Бачок охлаждающей жидкости нередко превращается в расходник, разрываясь по шву уже через 30 — 40 тыс. Расположение патрубка и хомута вызывают трудности при проведении этой кондиционер на шевроле нива отзывы.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]