Регулировка ручника лачетти — logbook Chevrolet Lacetti 5D on DRIVE2


Следовательно работать будет только верхняя часть колодок, а нижняя останется не при делах. А оно нам надо такое? Конечно. Тем более постоянно перетянутый трос — это тоже как-то не по Фэншую. В общем, как по мне правильная регулировка ручника состоит из следующих шагов: Теперь более детально рассмотрим этот процесс.

регулировка ручника на шевроле лачетти дисковые тормоза

Для начала добираемся до гайки регулировки троса в салоне. Для этого дергаем вверх подстаканник Видим заглушку Поддеваем ее с правого торца и снимаем Видим гайку под ключ на 12 мм.

регулировка ручника на шевроле лачетти дисковые тормоза

Для этого полностью опускаем рычаг стояночного тормоза. Снимаем диск тормозного механизма см.

Снятие диска тормозного механизма заднего колеса. Также при диагностике следует убедиться что затормаживается оба задних колеса. Как отрегулировать ручник На Лачетке ручник можно отрегулировать двумя способами: Проще говоря, тормозит только одно колесо. Регулируем ручник из салона Регулировочная гайка находится под подстаканником между сидениями, поэтому: Извлекаем подстаканник, просто поднимая его вверх Видим специальную заглушку, которую нужно поддеть регулировка ручника на шевроле лачетти дисковые тормоза правой стороны и снять Там видим наконечник с резьбой на который навернута гайка, под ключ на 12 мм.

Соответственно если гайку закручивать, то вы трос натягиваете. Если откручивать, то ослабляете. Так что загляните в книжицу. Сколько щелчков должен составлять ход рычага стояночного тормоза на Daewoo Gentra?

регулировка ручника на шевроле лачетти дисковые тормоза

Если по регламенту их меньше, вправе ли я требовать от дилера регулировки стояночного тормоза? Проверка работоспособности стояночного тормоза осуществляется путём удержания автомобиля на уклоне при прохождении технического осмотра.

Конечно, Вы вправе потребовать регулировочных работ. Перейти к содержимому раздела.

регулировка ручника на шевроле лачетти дисковые тормоза

Самая актуальная и полная информация о Дэу Джентра, дневники, отзывы, впечатления, характеристики, комплектации и сравнения с другими авто. Daewoo Ravon Gentra клуб.

Ручник Шевроле Лачетти

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться. Диагностика и проверка работы стояночного тормоза на Шевроле Лачетти Конструкция стояночного тормоза Лачетти такова, что его тормозные колодки работают независимо от основного рабочего регулировка ручника на шевроле лачетти дисковые тормоза. Они установлены в полости тормозного диска, стало быть, он работает и с рабочими тормозными колодками, и с колодками ручника. Управляются эти колодки при помощи тросов ручкой с трещоткой из салона.

Когда необходима регулировка?

Регулировка ручника

Поднятый на максимум рычаг ручника. В том случае, когда при полной затяжке около 9—10 щелчков ручной тормоз не блокирует задние колеса, необходима регулировка либо ремонт стояночного тормоза. Как правило, чаще всего растягивается трос привода колодок стояночного тормоза и изнашиваются фрикционные накладки колодок.

Однако для начала попробуем отрегулировать ручник натяжкой троса и установкой колодок в правильное положение.

регулировка ручника на шевроле лачетти дисковые тормоза

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]