Предохранители и реле Chevrolet Lacetti, электрические схемы


В других случаях лучше обратиться в сервис, где проведут диагностику и при необходимости сбросят данную ошибку с помощью приборов через диагностический разъём. Цена подобной диагностики обычно не превышает руб, зато причина будет известна наверняка.

F3 15 А — аварийный выключатель. F4 10 А — приборная панель, выключатель стоп-сигналов, автоматическая работа кондиционера, электропривод заслонки, гидроусилитель руля, сигнал предупреждения.

Если у вас перестали работать приборы на панели после снятия и установки бардачка например, при замене салонного фильтрамогло произойти короткое замыкание, проверьте помимо этого предохранителя также предохранитель F Чтобы избежать замыкания, при замене фильтра и снятии бардачка нужно вынуть предохранитель F21 или отключить клемму от аккумулятора.

Проверьте провода и контакты в разъёме С, который находится в левом переднем крыле, слева от ног водителя. Чтобы добраться до него, нужно снять накладку с водительского порога и угловую панель крыла. Также проверьте провода, идущие от не работает печка шевроле лачетти панели. F5 — не используется. F6 10 А — компрессор кондиционера, фары, обогрев заднего стекла, электростеклоподъёмники.

Чтобы не работает печка шевроле лачетти не было проблем с кондиционером, зимой иногда включайте его на прогретом двигателе, не работает печка шевроле лачетти автомобиль в тёплое место на холоде не включится из-за недостатка давления газа. Среди владельцев Лачетти распространена проблема утечки фреона. Поэтому при обслуживании или ремонте обязательно проверяйте всю систему и соединения на герметичность.

Утечка может быть из-за пропускания заправочного клапана, находящегося под защитным колпачком. Нажав на этот клапан-нипель, можно проверить давление, при нормальном давлении газ должен резко начать выходить с громким шипением.

не работает печка шевроле лачетти

При низком давлении требуется заправка. Муфта находится примерно под воздушным фильтром, разъём с двумя проводами. Могли окислиться контакты в нём, либо переломиться провода.

Неисправности и ремонт печки Шевроле Лачетти

При включенном кондиционере внутренняя часть муфты должна крутиться, как и внешняя. Находится под капотом с левой стороны двигателя. Так, для того чтобы найти оборванную проводку необходимо воспользоваться мультиметром и прозвонить каждый провод. Когда неисправность найдена, рекомендуется заменить оборванный провод, но как показывает практика, автомобилисты скручивают и изолируют обрыв. ЭБУ Неоднократно, причиной неисправности не только вентилятора не работает печка шевроле лачетти, но и связанных систем становился электронный блок управления.

В таком случае, необходимо проводить комплексную диагностику всех систем с помощью подключения к бортовому компьютеру. Для устранения неисправности рекомендуется обратиться к специалистам. Это реле оказалось расположено над разъемом С впереди, ближе к педалям.

не работает печка шевроле лачетти

Изогнушись буквой ЗЮ я туда залез. Не работает печка шевроле лачетти подпалина на боку реле показала, что я у цели, Колодку реле можно снять с кронштейна, отогнув на ней язык, при этом длины провода хватает, чтобы вытянуть ее на свет. Разбирать… Теперь оставим лирику и непонятный текст выложим фотки… Весь процесс фоткать не стал… На задней части крышки двигателя уже частично стал тряпкой вытирать, потом вспомнил забыл фотку сделать.

не работает печка шевроле лачетти

В самом двигатели вокруг щеток и обмоток еще больше было этой грязи… Пришлось все вытирать и спасибо другу был компрессор продул им все… Грязи и пыли вылетало ужас сколько… Теперь Все прекрасно работает. Даже исчез шелест на первой скорости. После не работает печка шевроле лачетти операций было вроде все хорошо.

Сейчас у нас похолодало и погода испортилась второй день льет дождь… Заметил что Лобовик стал сверху сильно потеть. Как правильно выполняется замена подушки двигателя ваз можно посмотреть на ви В нашей фирме Вы сможете приобрести радиаторы ведущих глобальных производителей сист Схема замены реле управления отопителем.

Почему на Шевроле Лачетти не работает вентилятор печки?

Второй вариант, который чаще всего встречается — кнопка включения, где перегорает контактная группа и наступает обрыв контактной цепи. В данном случае, стоит заменить кнопку и не вставляя ее в посадочное место, проверить заработал ли вентилятор отопителя. Проводка Еще одно частое заболевание именно на Лачетти, особенно последних поколений — обрыв проводки, который может возникать по разным причинам.

не работает печка шевроле лачетти

Так, для того чтобы найти оборванную проводку необходимо воспользоваться мультиметром и прозвонить каждый провод. Не работает вентилятор печки на шевроле лачетти.

не работает печка шевроле лачетти

Когда неисправность найдена, рекомендуется заменить оборванный провод, но как показывает практика, автомобилисты скручивают и изолируют обрыв. Неоднократно, причиной неисправности не только вентилятора отопителя, но и связанных не работает печка шевроле лачетти становился электронный блок управления.

В таком случае, необходимо проводить комплексную диагностику всех систем с помощью подключения к бортовому компьютеру. Для устранения неисправности рекомендуется обратиться к специалистам.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]