Замена сальника вторичного вала коробки передач Chevrolet Niva


нива шевроле коробка передач замена сальника

Емкость расположить под сливным отверстием картера КПП нива шевроле. Для легкого слива надо открутить пробку залива масла, затем открыть пробку слива и дождаться, пока вся смазка вытечет в емкость.

нива шевроле коробка передач замена сальника

Сливную пробку очистить от грязи и ввернуть в слив. Оксоль, включающая в себя различные загрязнения, будет выглядеть как мутная темная жидкость.

нива шевроле коробка передач замена сальника

Прежде чем залить свежее масло в коробку, ее придется промыть. В соответствующее отверстие картера залить 0,9 л смазки для промывки, закрутить нива шевроле коробка передач замена сальника.

Задние колеса вывесить, завести двигатель на 1 передаче. Через пару минут заглушить, промывку слить. Пробку слива очистить от попавшей грязи и закрутить. Залить 1,6 л свежей смазки. Добавлять масло в коробку удобно шприцем или специальным приспособлением.

Пробку маслозаливного отверстия закрутить на место. Смазка из КПП нива шевроле легко сливается в горячем виде, после поездки. Через несколько минут заглушить, промывку слить. Пробку слива очистить от попавшей грязищи и закрутить.

Залить 1,6 л свежайшей смазки. Добавлять масло в коробку комфортно шприцем либо особым приспособлением.

нива шевроле коробка передач замена сальника

Пробку маслозаливного отверстия закрутить на место назначения. Смазка из КПП нива chevrolet просто соединяется в жарком виде, после поездки.

Замена Сальника Вторичного Вала КПП Шевроле Нива

Заправьте при помощи шприца по другому показанного на фото приспособления картер коробки свежайшим маслом. Заливайте масло до уровня маслоналивного отверстия 1,6 л. Смена масла нива шевроле коробка передач замена сальника коробки завершена. Смена сальника вторичного вала Нива Chevrolet Неизменное понижение уровня масла в картере коробки Шеви Нива вам больше понравятся вызвано потерей плотности уплотнения вторичного вала коробки.

Для смены сальника вторичного вала будет нужно ключ на 30, отвертка, оправка и молоток. Для смены сальника вторичного вала снимите промежный вал коробки Снимите уплотнитель центрирующего кольца и отверните гайку крепления фланца эластичной муфты. Снимите центрирующее кольцо Снимите стопорную шайбу и фланец Поддевая отверткой, извлеките сальник из задней крышки коробки, нанесите герметик на новый сальник Запрессуйте сальник в заднюю крышку КПП Шеви Нива через подходящую оправку.

Установите нашему клиенту остается снятые детали и промежный вал в порядке, оборотном снятию.

нива шевроле коробка передач замена сальника

Проверьте уровень масла в коробке и по мере надобности долейте. Снятие и установка коробки нива шевроле коробка передач замена сальника передач Нива Chevrolet Главные неисправности, для устранения которых нужно снять коробку с автомобиля: Сегодня, коробку нужно снимать для смены сцепления Шеви Нива, фронтального подшипника первичного вала коробки, маховика и заднего сальника коленчатого вала мотора Нивы.

Для снятия КПП будет нужно: Установите автомобиль на смотровую канаву или подъемник. Установка коробки переключения передач на Нива Chevrolet производится в последовательности оборотной снятию. Разборка коробки переключения передач Нива Chevrolet Разборка и ремонт коробки Шеви Нива требуются при последующих дефектах.

Завышенный шум в коробке: Затрудненное переключение передач Нива Chevrolet: Рабочая кромка сальника обязана быть ориентирована вовнутрь коробки.

Замена сальника первичного вала КПП на Ниве Шевроле

Установите снятые детали в порядке, оборотном снятию. Сальник штока переключения передач конечно сменять конкретно на автомобиле. Снимите грязезащитный чехол с шарнира и сдвиньте его по штоку переключения передач. Выкрутите болт крепления шарнира к штоку переключения передач Нива шевроле коробка передач замена сальника Болт крепления шарнира к штоку отличается в длину и цвету от подобных болтов, используемых в коробке нива шевроле коробка передач замена сальника крепления вилок и рычага переключения передач.

Такой болт кадмирован покрытие золотистого цветадругие болты фосфатированы покрытие нива шевроле коробка передач замена сальника цвета. Потому если вероятен ремонт, обладатели Chevrolet Нива предпочитают его полной подмене коробки. Масло предохраняет механизм переключения передач от износа Для того чтоб как можно подольше не прибегать к конструктивным мерам, рекомендуется смотреть за уровнем масла в КПП Chevrolet Нива.

Изменение цвета смазки свидетельствует о грозящих в ближнем будущем неприятностях. Обычное масло прозрачное и вязкое. При измерении уровня смазки разотрите каплю вещества пальцами. Так вы можете на ощупь и зрительно найти состояние оксоли. Производитель советует поменять масло в КПП машины через каждые 45 тыс. Делать процедуры необходимо в определенной последовательности.

Емкость расположить под сливным отверстием картера КПП нива шевроле. Для легкого слива надо открутить пробку залива масла, затем открыть пробку слива и дождаться, пока вся смазка вытечет в емкость.

Сливную пробку очистить от грязи и ввернуть в слив. Оксоль, включающая в себя различные загрязнения, будет выглядеть как мутная темная жидкость. Прежде чем залить свежее масло в коробку, ее придется промыть. Чиатйте также: Замена Подшипника Задней Ступицы Фольксваген Кадди Видео В соответствующее отверстие картера залить 0,9 л смазки для промывки, закрутить пробку.

В статье подробно рассмотрен процесс снятия и замены сальника вторичного вала коробки передач на автомобиле нива шевроле. Снимаем промежуточный вал и резиновое уплотнительное кольцо с пояска гайки крепления фланца вторичного вала, как описано.

Для наглядности работу показываем на снятой коробке передач. Вставляем в отверстия фланца два болта крепления эластичной муфты. При отворачивании гайки с носка вала, спрессовывается центрирующая втулка.

нива шевроле коробка передач замена сальника

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]