Замена задней части глушителя — logbook Daewoo Matiz on DRIVE2


Эти болты часто очень сильно закисают, что иногда приходится даже вырезать всё замена задней части глушителя дэу матиз. Но мы этого делать не будем, поскольку предварительно болты почистили щёткой и обработали проникающей смазкой.

После того, как удалось отсоединить приёмную трубу, с помощью проволоки, верёвки или чего угодно подвязываем её к кузову автомобиля в нашем случае к рулевой рейке. Делается это целью исключить разбалтывания трубы в гофре.

Глушитель Дэу Матиз замена своими руками

Теперь с помощью монтажки или специального инструмента, как у нас, снимаем резиновые подушки. И теперь снимаем сзади последнюю подушку.

После этого глушитель становится полностью свободным и мы без труда его можем вынуть. Затем устанавливается новая деталь, но не закрепляется. После установки звено подгоняется и выравнивается относительно старых сварочных швов и расположения старой гофры.

замена задней части глушителя дэу матиз

Можно для фиксации проделать маленькие отверстия в трубах и закрепить гофру на время сварки, после замена задней части глушителя дэу матиз убрать крепления и обработать места их расположения. Необходимо подготовить деталь к сварке. Перед сваркой нужно зачистить места будущих швов.

Это нужно для того, чтобы металл лучше поддавался нагреву и плавлению для дальнейшего соединения звеньев выхлопной системы. Следующий этап установки — это приваривание нового звена.

замена задней части глушителя дэу матиз

Для того чтобы приварить деталь правильно, нужно иметь опыт работы с тонким металлом. Несмотря на то, что гофра изготавливается из качественного сплава, металл тонкий и при неосторожном обращении со сваркой его можно повредить.

В заключении специалисты обрабатывают сварочные швы специальным раствором. Обработка обязательна. Важнейшее свойство гофры — герметичность. От этого зависит работа выхлопной системы и уровень замена задней части глушителя дэу матиз при работающем двигателе.

После того как деталь установили на место, нужно обработать сварочные швы специальной жидкостью — герметиком или эмалью. Если у авто есть хоть какая-то неисправность, нужно срочно обращаться в автомастерскую, так замена задней части глушителя дэу матиз это жизнь и здоровье водителя и его пассажиров. Чтобы минимизировать риск прогорания гофры, нужно своевременно проводить технический осмотр автомобиля и мыть днище машины.

Забившаяся грязь и пыль затрудняют охлаждение, тем самым способствуя быстрому прогоранию детали.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

При регулярном уходе выхлопная система будет охлаждаться, а все звенья системы сохранять свои свойства и долго служить. Замена гофры в несколько раз дешевле ремонта и замены всей выхлопной системы, поэтому всегда нужно следить за состоянием автомобиля и вовремя его чинить. Daewoo Matiz. Отсоединяем фланец трубы основного глушителя от фланца трубы резонатора см.

Монтажной лопаткой сдвигаем с кронштейнов кузова. Снимаем подушки с кронштейнов основного глушителя и выхлопной трубы.

Ремонт глушителя своими руками матиз

Устанавливаем основной глушитель в обратной последовательности. Поврежденные резиновые подушки и металлическое кольцо, замена задней части глушителя дэу матиз соединение фланцев труб дополнительного и основного глушителя, заменяем новыми. Возможная причина: Нижеописанные работы следует выполнять на эстакаде или смотровой канаве.

Снимите фланец промежуточной трубы системы выпуска отработавших газов с фланца трубы дополнительного глушителя. Удерживайте дополнительный глушитель рекомендуется прибегнуть к помощи второго исполнителя. Подденьте и сдвиньте с кронштейнов кузова две резиновые подушечки подвески дополнительного глушителя, используя монтажную лопатку.

Демонтируйте дополнительный глушитель. Снимите подушки подвески дополнительного глушителя с кронштейнов трубы дополнительного глушителя. Подденьте металлическое кольцо уплотнения соединения фланца трубы дополнительного глушителя и фланца трубы основного глушителя, используя отвертку. Снимите металлическое кольцо уплотнения соединения фланцев трубы дополнительного глушителя и трубы основного глушителя.

Установите старый отремонтированный или новый дополнительный глушитель в обратном порядке, заменив поврежденные уплотнительные элементы соединений новыми.

При установке глушителя сориентируйте его таким образом, чтобы кронштейн для подушек подвески расположился снизу. Ремонт индукционных варочных панелей своими руками Гофра — это элемент выхлопной системы, обладающий эластичностью и служащий своего рода предохранителем для двигателя. Гофры отличаются между собой по способу установки и замена задней части глушителя дэу матиз.

Супра sfd u схема ремонт своими руками Окончание ремонта сваркой глушителя Дэу — Матиз Чудеса сварочных технологий в авторемонте — глушитель из водопроводных труб.

Бонус- трек: Полезные советы, ответы на вопросы, самые свежие новости, акции и скидки для членов группы. Свежие новости, акции и скидки. Краткие новости. Обсуждения, комментарии, дискуссии. Сварка жестянки ручной дуговой сваркой.

замена задней части глушителя дэу матиз

Сварка с присадкой двумя электродами. Посмотрите, может что вас заинтересует?: Сайт http: Замена внутреннего ШРУСа.

Жалобы на сильную поперечную болтанку, сначала грешил на разбалансировку колес, но после осмотра был приговорен к замене правый внутренний ШРУС. Первый купленный ШРУС в автомагазине не подошел оказывается так замена задней части глушителя дэу матиз еще бываетвал со шлицами оказался короче, что не позволяло защелкнутся стопорному кольцу и после пробной поездки ШРУС естественно вышел немного и масло потекло с коробки. Был куплен новый комплект, который оказался уже пригодным и он был установлен на автомобиль.

замена задней части глушителя дэу матиз

Более подробную информацию статьи по ремонту можно найти в блоге автора: Замена катализатора в СПБ. Замена катализатора по выгодной цене: Ремонт и замена глушителей; замана катализатора всех евростандартов; замена катализатора на пламегаситель; Промывка и замена сажевых фильтров; Замена катализатора Изготовление приемных труб; Тюнинг выхлопной системы насадки,прямотоки и.

В автомобиле Дэу Матиз система выброса отработанных газов достаточно продумана и эффективна. На нашем рынке распространены две модификации Матизов, с двигателями 0, 8 и 1, 0 литр. Между собой они в ряде параметров сильно отличаются. Однако к системе выброса отработанных газов это не относится — она идентична у обеих модификаций. Описание конструкции Система выброса состоит из выпускного коллектора, приемной трубы, основного и дополнительного глушителя. В качестве опции в систему выброса могут устанавливаться два соединенных промежуточной трубой каталитических нейтрализатора и датчик концентрации кислорода.

Передний каталитический нейтрализатор закреплен на выпускном коллекторе, задний — на промежуточной трубе. Датчик концентрации кислорода ввернут в резьбовое отверстие выпускного коллектора. Применение смазки в данном случае не рекомендуется из-за возможности появления замена задней части глушителя дэу матиз неприятного запаха.

Во время эксплуатации горелки также важно не переусердствовать, ведь резьбовые соединения могут расплавиться. Лучше всего использовать пламя с малым содержанием кислорода его отличает жёлто-красный цвет при горении; пламя, насыщенное кислородом горит синим цветом. Горячие гайки легко откручиваются, это и следует сделать.

Потом необходимо дать им время остыть, оставив в прохладе. Начинаем с задней его части и цепляем её на три резиновые серьги. После этого, таким образом цепляем и замена задней части глушителя дэу матиз. При этом нужно обратить внимание, чтобы рожки. Теперь соединение этих двух частей, его фланец со стороны резонатора обрабатываем цементом замена задней части глушителя дэу матиз глушителей, на который потом будет садится прокладка.

После этого, устанавливаем прокладку и соединяем обе части глушителя с помощью новых двух болтов.

замена задней части глушителя дэу матиз

При этом не забываем промазать резьбовую часть болтов медной смазкой. Теперь освобождаем подвязанную нами в начале приёмную трубу и аналогичным образом соединяем её с другим концом резонатора.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]