Замена тормозных барабанов на Daewoo Matiz


Формируем список деталей для ремонта: Со шпильками та же песня — не считаю уместным экономить р при таком объеме ремонта. Заказал все необходимые запчасти.

дэу матиз замена тормозных барабанов

Впал в режим "ожидания запчастюль". В период ожидания хозяйка звонит с паникой в голосе: Загоняю на ремонт.

При помощи головки на 30 отворачиваем корончатую гайку.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Снимаем внутреннее колесо наружного подшипника в сборе с сепаратором и роликами. Снимаем тормозной барабан.

дэу матиз замена тормозных барабанов

Если толщина накладки, одной из четырёх тормозных колодок меньше 1 мм. Если вы проигнорируете это правило и поменяете только проблемную колодку, то это может привезти к неравномерному торможению задних колёс и уводу автомобиля в сторону. После дэу матиз замена тормозных барабанов как вы сняли тормозной барабан, не в коем случае нельзя нажимать на педаль тормоза, так как это может привезти к выходу из строя поршней и цилиндров тормозной системы.

дэу матиз замена тормозных барабанов

Для очистки деталей тормозных механизмов запрещается применять бензин или дизельное топливо, для этих целей необходимо использовать специальный очиститель тормозных дисков, который эффективно удаляет накопившуюся грязь, в которую может входить масло, тормозная жидкость и.

Приступаем к замене, первым делом снимаем стяжную пружину, делать это можно пассатижами: Следующим этапом снимаем пружину с рычага регулятора зазоров: При необходимости замените подшипники см.

Снятие и диагностика тормозного барабана Daewoo Matiz

Аналогично снимите и проверьте правый тормозной барабан. При установке прежнего барабана снимите напильником буртик на рабочей поверхности барабана, образовавшийся в результате износа.

дэу матиз замена тормозных барабанов

Приведите в исходное состояние регулятор зазоров. Сведите тормозные колодки двумя монтажными лопатками. Установите барабан в порядке, обратном снятию. Отрегулируйте подшипники задней ступицы см.

дэу матиз замена тормозных барабанов

Отрегулируйте зазор между тормозными колодками и барабаном, нажав 10—15 раз на педаль тормоза. При каждом нажатии должен быть слышен щелчок регулятора. Как только щелчки прекратятся, зазор установлен. Запрессуйте в ступицу защитный колпачок.

Установите колесо и декоративный колпак см.

дэу матиз замена тормозных барабанов

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]