Сальник распредвала — logbook Daewoo Matiz on DRIVE2


замена сальника распредвала на дэу матиз

Первым делом съездил к механику поменял сальник коленвала передний и сальник распредвала. Он одинаковый и для коленвала только передний, задний другой и для распредвала. Те берём сразу 2 штуки.

Снятие, замена, установка сальника распредвала

Сальники пришли сразу в смазке. Стоят 67р.

замена сальника распредвала на дэу матиз

По итогу: Оказывается замена этих сальников в официальных СТО стоит от р! Снимите зубчатое кольцо датчика с конца распредвала. Снимите изоляционную пластину, чтобы получить доступ к сальнику.

3.2.6 Замена сальников распредвала

Очистите кожух сальника и наждачной шкуркой снимите задиры и неровности, которые могут быть причиной повреждения сальника. Установите изоляционную пластину и установите зубчатое кольцо и кожух датчика положения распредвала.

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при замена сальника распредвала на дэу матиз личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Собрал все обратно, заменив при этом все болты на новые. Пришла очередь ревизии сальника! Загнав машинку в гараж работа закипела!

замена сальника распредвала на дэу матиз

На мое удивление все крепежи, которые нужно было открутить, отвернулись без проблем хоть здесь подфортило! Так как при разборке пришлось снимать все ремни в том числе и ГРМ, то последний решено было заменить, так как срок км уже подходил к этому, дабы туда больше не ползать.

замена сальника распредвала на дэу матиз

Сальник заменился без проблем и вся обратная сборка прошла изумительно, как по маслу. Все подтеки масла были удалены, а так как масло немного ушло пришлось купить литр на доливку.

замена сальника распредвала на дэу матиз

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]