Ремонт Daewoo Matiz (Дэу Матиз) своими руками


Руководство по ремонту Daewoo Matiz / Део Матиз

Сервис Матиз в данном случае Вам обеспечен. В более поздних моделях данная проблема устранена.

дэу матиз ремонт своими руками

Сцепление также надежно. Разве что трос может подкачать и перетереться на первой полусотне тысяч километров. Кузов Daewoo Matiz с учетом местных условий вряд ли продержится в девственно свежем виде больше двух лет — ржавчина очень скоро даст о себе знать.

дэу матиз ремонт своими руками

Чтобы этого не произошло, уже по истечении одного года эксплуатации стоит вспомнить наш автосервис. Матиз, кузов которого регулярно покрывается защитными составами будет долго Вас радовать своим сияющим видом.

дэу матиз ремонт своими руками

Ходовая часть — и опять нельзя не вспомнить про наши климатические особенности и применяемые в зимнюю пору реагенты на автодорогах.

С лета выпускается с автоматической коробкой передач, в том числе бесступенчатой CVT и автоматическим сцеплением.

дэу матиз ремонт своими руками

На парижском автосалоне в октябре был представлен обновленный вариант Daewoo Matiz. Daewoo Matiz почти на 10 см выше и шире своего предшественника Daewoo Tico. Кузов модели имеет плавные формы: В зависимости от модификации существует несколько вариантов комплектации, в том числе с гидроусилителем руля, кондиционером и магнитолой.

дэу матиз ремонт своими руками

Последний вариант оснащен полным электропакетом и CD-changer на 6 дисков. Пассивная безопасность обеспечивается специально спроектированным кузовом: Высокотехнологично разработанный пластиковый топливный бак предотвращает утечку топлива и его последущее возгорание в случае переворачивания автомобиля.

дэу матиз ремонт своими руками

Первым делом я помыла двери по низу, чтобы оценить область поражения. Все не так и плохо, как какзалось.

Инструкции по ремонту Daewoo Matiz

Когда они высохли, я вооружилась наждачной бумагой и начала зачищать ржавчину. Все обработала ацетоном и нанесла преобразователь ржавчины 2 раза, с межпрослойной сушкой в 30 минут, согласно инструкции. Потом снова зачистила, снова ацетон и начала оклейку газетами с малярным скотчем. Далее в ход пошла шпатлевка.

Ремонт Daewoo Matiz

Намешивала с отвердителем на большом шпателе небольшими порциями и наносила на двери маленьким шпателем, так как она очень быстро затвердевает. Потом снова наждачка для сравнивания неровностей и снова обработка ацетоном.

дэу матиз ремонт своими руками

Непосредственно переходим к покраске. Берем баллончик и с расстояния около 30 сантиметров тонким слоем наносим краску.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]