ТО: ГРМ, масла, фильтра. — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2


масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Теперь собираем все в обратном порядке, не забыв аккуратно поставить на место уплотнительную резинку, чтобы пыль не летела в салон.

Далее очередь за топливным.

Замена моторного масла и фильтра Дэу Нексия

Он находится под днищем у задней правой двери: Примерно где лежит лампа Сразу скажу что меня слегка вышкалило, что он не на фитингах, а закручен к топливным трубкам на штуцеры.

Это же пи?:: На него как раз вся кака летит снизу, а они его сделали на масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов Короче когда я глянул на него, то понял — приплыли. Штуцеры выглядели намертво прикипевшими. Я залил их вдшкой и дал постоять.

масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Но когда я начал их откручивать — меня постиг фатальный капут. Слава богам, додумался откручивать со стороны которая к движку — в общем только я начал поворачивать ключ, трубка сделала "хлоп" и сломалась. Естественно из нее хлынул бензин, ну я подставил под нее заранее подготовленную тару.

масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Почему хорошо что сломалась она масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов да менять ее не в пример легче, чем ту, которая от фильтра к баку. Короче демонтировал я эту трубку которая кстати в районе фильтра начала уже подгнивать, почему видимо и сломаласьблаго в моторном отсеке она к топливному шлангу крепится на фитинг а вдоль днища на пластитковых защелках с резиновыми втулками Здесь на фото стоит уже новая, но суть одна.

Под капотом не сфоткал, потому как я даже и не видел что там, фитинг отщелкивал наощупь, лежа под машиной Ну а из трубки которая к бензобаку выкручивал вращая сам фильтр, а не штуцер, да не сломать.

Как выбрать и установить масляный фильтр Дэу Нексия

Ну и монтируем все в обратном порядке. Новый фильтр Goodwill арт FG руб. Goodwill FG Фильтр топливный! FP за 80 рублей сфоткать забыл. Откидываем заднее сиденье Там под ним специальная прорезь есть в заводской шумке, отгибаем ее, видим лючок бензонасоса, снимаем его, видим собственно верхнюю крышку бензонасоса, на ней фишка и шланг Скидываем фишку, отсоединяем шланг снимается он оооочень туго.

масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Далее откручиваем по периметру крышки все болтики и вынимаем бензонасос. Вот он родимый Отсоединяем старый фильтр, присоединяем новый, там ничего хитрого.

масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Собираем в обратном порядке. Теперь свечи.

масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Ну тут все до банальности. В процессе работы двигателя маслофильтр загрязняется.

масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Это приводит к снижению пропускной способности и эффективности очистки масла. Рекомендуется менять масляный фильтр при замене моторной смазки.

Масляный фильтр для Daewoo Nexia I Restailing Седан 1.6 109 л.с. id8350

Конструктивные особенности Обычно масляный фильтр продувается только в одну сторону. Обратно поток воздуха не пускается за счет противодренажного клапана. Если обыкновенный масляный фильтр продувается в обе стороны, то в нем неисправен обратный клапан или он вовсе отсутствует.

Многие автолюбители недоумевают, когда продувают масляный фильтр для этой марки машины в обе стороны. Этого опасаться не.

Поэтому запор воздуха в фильтре отсутствует. Деталь собирает механический и эксплуатационный мусор на очистные элементы. Основные признаки оригинального фильтра Когда подбирается для замены масляный фильтр, нужно быть уверенным в том, что клапанный двигатель Daewoo Nexia будет оснащен оригинальной продукцией.

Приходится констатировать, что рынок наводнили дешевые подделки.

масляный фильтр на дэу нексия 16 клапанов

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]