Система охлаждения Daewoo Nexia N


охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

Если вам необходимо долить охлаждающую жидкость, но вы не знаете марку залитой в систему жидкости, замените всю жидкость в системе охлаждения.

Применяйте продукцию только проверенных изготовителей. Не оставляйте открытые контейнеры с охлаждающей жидкостью, так как она токсична. Закройте кран печки, закрутите сливную пробку.

охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

Если вы отсоединяли патрубок от радиатора, то подсоедините его обратно и надежно зафиксируйте. Через расширительный бачок залейте в систему охлаждающую жидкость.

охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

Закрутите пробку расширительного бачка и заведите двигатель. Подождите, пока не включится вентилятор радиатора охлаждения.

Выбираем какой лучше заливать антифриз в Дэу Нексия

Можно совершить контрольную поездку не более 5 километров. Заглушите мотор и проверьте еще раз уровень антифриза в бачке. Если он упал, то добавьте ОЖ. Последствия несвоевременной замены Вкратце о последствиях несвоевременной замены хладагента: В охладительной системе появятся отложения.

Потеря свойств хладагента приведет к появлению осадка, который в первую очередь забьет расширительный бачок и радиаторное устройство.

охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

На непрогретом двигателе клапан термостата закрыт и перекрывает выпускной патрубок, ведущий к радиатору системы охлаждения. При этом вся жидкость из головки блока цилиндров через перепускной шланг надетый на патрубок впускного трубопровода попадает в тройник и из него — в радиатор отопителя и блок подогрева дроссельного узла, минуя радиатор системы охлаждения, а затем возвращается к насосу — малый круг циркуляции.

Движение жидкости через рубашку охлаждения двигателя и радиатор системы охлаждения образует охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия круг циркуляции.

охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

Через блок подогрева дроссельного узла и радиатор отопителя жидкость циркулирует постоянно и охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия зависит от положения клапана термостата.

Радиатор системы охлаждения состоит из двух вертикально расположенных пластмассовых бачков, соединенных алюминиевыми трубками с охлаждающими пластинами, расположенными в один ряд.

Жидкость поступает в радиатор через патрубок правого бачка, а отводится через патрубок левого бачка. Для слива охлаждающей жидкости предназначено сливное отверстие, закрытое пробкой.

Самостоятельная замена антифриза на Daewoo Nexia

Кроме непосредственно охлаждения двигателя и способности не замерзать при низких температурах, от жидкости требуются смазывающие, антикоррозионные, антипенные, антикавитационные свойства.

Старые силикатные антифризы для этих целей использовали фосфаты, бораты, силикаты и другие неорганические вещества.

охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

Они плохо влияли на материалы двигателя. Кроме того, срок службы таких жидкостей редко превышал 2 года. Все эти присадки сильно снижали процесс теплоотдачи именно поэтому производители перешли к новому типу антифризов — этиленгликолевому. Понятно, в эталоне издавна было надо, но все никак не мог выделить свободную копейку.

охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

И вот свершилось. В пятницу, после работы заехал в автомагазин, купил масло естественно ХАДО, 75W, синтетику, испытанный вариант на 2-ух пр Сколько Масла Заливается В Двигатель Слил старенькое масло и залил новое, ан нет… Встречаются такие люди, которые умудряются в этом вопросе накосячить.

Антифриз для Daewoo Nexia

За примерами далековато ходить не буду: Секреты смены масла в двигателе ВАЗ Владельцы отечественных автомобилей, в частности ВАЗи не только, нередко прибегают к услугам автосервисов для смены масла. Эта процедура достаточно проста, не требует специальных навыков и навыков, поэтому замена масла в двигателе ВАЗ вполне способна даже охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия автолюбителю.

Тем не менее, Сливаем старый антифриз.

охлаждающая жидкость для двигателя дэу нексия

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]