Фаркоп Форд Фокус 2 бу: особенности установки и эксплуатации


Потому будьте внимательными, если у вас хэтчбек или универсал. Некоторые нюансы могут не совпадать. Но вообще процедура везде примерно одинаковая, как и подключение электрической составляющей.

форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками

Не пугайтесь, работа не сложная при использовании грамотно выбранного ТСУ. Потому многие легко справляются самостоятельно. Но можете пригласить товарища, который будет выступать в роли помощника.

Работа выполняется последовательно.

форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками

Выглядит установка следующим образом: Легковые прицепы Сначала снимите задние колеса. Так вы получите доступ к креплениям брызговиков и подкрылок, которые придется демонтировать; Когда колеса сняты с задней части машины, открутите крепежи брызговиков. Следите за пластиковыми втулками, которые обычно выпадают.

Фаркоп для форд фокус 2 своими руками

Не потеряйте их, иначе с обратной сборкой будут проблемы; Некоторые болты остаются мертвыми при демонтаже, из-за чего полностью снять подкрылки и брызговики удается только путем использования болгарки для срезки болтов; С помощью ключа 7 размера нужно под крышкой багажного отсека отыскать крепления и открутить их; Сбоку есть маленькая форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками в области заднего бампера, откуда выкручивается еще несколько саморезов.

Накладка поддевается отверткой и снимается; Аналогичные действия нужно повторить с другой стороны машины; При наличии парктроника его придется отключить; Теперь снимается бампер и усилитель бампера. Здесь обычно идет три гайки под 13 ключ; Все, можно в лонжероны вставлять фаркопную балку.

форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками

Снимаем колеса, так удобнее подлезать и к болтам и к подкрылку с брызговиком. Откручиваем брызговик, снимаем часть подкрылка и отводим их в сторону 3. Вот тот самый болт, который никогда ни у кого не откручивается, я не стал исключением: Откручиваем саморезы под крышкой багажника ключ на 7 5.

форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками

На других сайтах пишут, что после этого бампер должен упасть вам на колени, да не тут то. Есть еще пара саморезов, которые находятся под накладкой на бампере боковая маленькая накладка. Поддеваем ее отверткой и тянем на себя и нам откроется тот самый саморез. Електропровод 7 кусков разного цвета по 1.

форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками

Пивко не обезательно но… 9. Схема подключения розетки подлючаем напрямую к фонарям без реле и разних там девайсов У меня на постройку и установку пошло 8 часов, но основную идею рожал неделю пока не снял бампер и усилитель Дальше как по накатаной, фотки делал по ходу так-что будет форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками понятно Работа требует терпения и зарание приготовленого матерьяла Крючок был викуплен на металоломе, практически идеально подошол, немного в кузне одтянули удлинили и чуток подогнули Крепление всего устройства производим следующим образом.

Также нужно будет удалить все те пистоны, с помощью которых фиксировались провода электричества. Отвинтить саморезы, закрепляющие бампер сзади, открутив их отверткой крестообразной.

форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками

Отогнуть шумоизоляционный материал. С помощью ключа на 10 открутить гайки. После такого бампер просто откладывается в сторону. Потянуть его к себе и затем с силой снять бампер.

Как сделать фаркоп на форд фокус 2 своими руками

Отвернуть обе гайки, закрепляющие усилитель бампера сзади машины. Здесь уже нужен сам фаркоп. Аккуратно, стараясь избежать перекосов, нужно вставить его ровно с каждой стороны одновременно.

форд фокус 2 хэтчбек фаркоп своими руками

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]