Ланос клуб Lanos club -> Появились провалы и дергание при движении


дергается при нагрузке шевроле ланос

Я нажимаю на газ, параллельно с этим опускаю педаль сцепления и машина, вместо того, чтобы поехать, дергается и только потом трогается с места. Загоняем машину на диагностику, это нужно делать даже в том случае, если у вас не горит индикатор ошибки двигателя.

Почему дергается Дэу Ланос инжектор при разгоне

Если вы продолжительное время не меняли топливный фильтр, то его стоит поменять. Заодно надо проверить сетку в баке. Ну и измеряем давление в топливной системе. Еще одной причиной рывков моет быть поломка клапана ЕГР. Тут то и закралось подозрение, что явно из-за него был подсос воздуха и двигатель дергался, особенно когда прогреется полностью. Промыл этот клапан бензином, хотя за тыс. Вот только не понимаю, какого был послаблен один болт?

Больше года дергается при нагрузке шевроле ланос 40 назад чистил форсунки и мастер снимал этот клапан, что бы к форсункам долезть.

Почему дергается машина Шевроле Ланос при разгоне

Получается он его плоховато зажал и только сейчас вылезла эта проблема. Необходимо проверить работоспособность регулятора давления топлива, а также обратного клапана в топливном насосе.

дергается при нагрузке шевроле ланос

Причиной провала также может стать неисправность клапана ЕГР. После длительной эксплуатации, клапан рециркуляции отработавших газов имеет свойство зависать в открытом положении. При этом происходит постоянный подсос выхлопных газов во впускной ресивер, что также вызывает провал при трогании. Для проверки можно просто временно заглушить данный клапан.

дергается при нагрузке шевроле ланос

Если при начале движения наблюдаются мелкие рывки, в этом случае также необходимо проверить топливную систему и провести диагностику. Стоит обратить внимание на состояние свечей и высоковольтных проводов. Очень часто некачественные или просто неисправные ВВ провода приводят к рывкам. Состояние свечей также крайне важно.

дергается при нагрузке шевроле ланос

Кроме того, необходимо использовать только рекомендованные свечи с корректным искровым зазором и калильным числом. В некоторых случаях наблюдается дрожание автомобиля при трогании. Здесь причиной может служить покоробленный диск сцепления.

При эксплуатации диск сцепления может изнашиваться неравномерно, что в конечном итоге приводит к подобному эффекту. К сожалению, без визуального контроля невозможно точно определить необходимость замены диска сцепления. Рывки при движении на малых оборотах На Ланосе с двигателем A15SMS очень часто наблюдаются рывки при движении на передаче.

дергается при нагрузке шевроле ланос

Особенно это заметно при езде в пробке в режиме старт-стоп. Стоит отметить, что на различных форумах на эту тему сломано уже немало копий, а однозначное решение так и не найдено.

Ланос дергается – как устранить рывки

При нажатии на газ происходит своеобразный кивок или даже серия рывков. Опять-таки, прежде всего — диагностика.

дергается при нагрузке шевроле ланос

Если диагностика ничего не обнаружила, то проверяем все фильтра. Точнее не проверяем, а меняем.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]