Опять 25) Про ГУР. Замена насоса. Про стартер. Запчасти — Ford Fusion, л., года на DRIVE2


Недостаток масла требует его своевременной заливки.

Замена насоса гидроусилителя рулевого управления Ford Fusion 2002-2012

Сама система ГУР является основной частью рулевого ford fusion замена гур. Так водителю достаточно просто выкручивать колеса и задавать ТС необходимую траекторию ford fusion замена гур. При отказе ГУР управлять автомобилем будет значительно сложнее. Если при управлении ТС руль перестал проворачиваться — жидкость требует замены в срочном порядке. Признаки замены смеси ГУР: При движении руль сильно удерживается, а водитель чувствует толчки; Во время поворота руля необходимо прикладывать значительные усилия; Колеса проворачиваются слишком легко; Руль шумит и издает вибрации; Руль самостоятельно проворачивается; Парковка водителю удается с трудом.

Долго подбирал ремень. К сожалению не имею доступа к такому ресурсу как гараж со смотровой ямой, где можно было бы посмотреть что и как устроено и какой ремень брать.

ford fusion замена гур

В elcats посмотрел по своему VIN, какой используется. Купил такой же, который указан там, но 5-клининовый 5PKSF.

Самостоятельная замена жидкости ГУР на Ford Fusion

Далее по стандартному списку закупил запчасти ГРМ ремень, ролик, болт, прокладка, сальникидождался запчастей и поехал на СТО. Отдал авто СТОшникам и поехал на трамвае на работу.

Через некоторое время звонят: А про себя думаю, влип очарик Аналоги Хорошо зарекомендовал себя этот аналог.

Кроме оригинальной детали имеется ряд аналогов, которые можно использовать и по качеству они ничем не уступают. Итак, рассмотрим список аналогичных запасных частей для Форд Фьюжн: Ford fusion замена гур, что имеем в итоге и как надо было поступить еще в начале всех проблем с ГУРом: Тут тоже лотерея, но надо постараться максимально хорошо осмотреть перед покупкой.

ford fusion замена гур

Осмотреть пыльники, желательно заглянуть под них, подергать на наличие люфтов все что. Мне досталась хорошая. Ездим уже 2 месяца — никаких нареканий.

ford fusion замена гур

И сразу же от греха подальше лучше заменить на ней пыльники. Купить хорошей фирмы, хотя бы лемфердер. Из плюсов всей этой эпопеи: Я менял на улице, без ямы.

ford fusion замена гур

Неудобно, но ford fusion замена гур себе реально. Если вкратце, то порядок такой: Расположившись чуть сбоку от машины снимаем с насоса подводящий резиновый шланг. Для этого загнутыми круглогубцами снимаем хомут и плоской отверткой уговариваем трубку вылезть из шланга.

Она довольно крепко прикручена, можно легко срезать грани на гайке трубки. Лучше использовать ключ с прорезью.

ford fusion замена гур

Тут не обойтись без удлинителей, карданчика и длинной головки на Ваша задача следить за тем, какое масло вытекает из шланга и за тем, чтобы в бачке постоянно была жидкость ГУР. Подливаете жидкость до тех пор, пока из шланга не потечет чистая жидкость ГУР, то есть та, которую вы заливаете. Когда старя жидкость слита, и со шланга потекла чистая жидкость, соединяем штуцер со шлангами и крепим его обратно на кожух. Заведите мотор и проверьте как вращается руль, поверните его максимально влево затем до ford fusion замена гур влево.

Проверьте уровень жидкости гидроусилителя, при необходимости долейте жидкость до отметки "MAX". После заглушите мотор и проверьте уровень ford fusion замена гур снова, если уровень выше чем нужно, оттяните излишек, используя шприц, если ниже — долейте.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]